Кубок Салея Интервью 05 августа 2022

Андрей Ковалев: поблагодарил ребят в раздевалке, они бились, хотели и заслужили эту победу. Хочешь, можешь – забирай!

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Андрей Ковалев прокомментировал результат матча против «Шахтера» (1:0 ОТ).

– Первый период начали непросто, ребята тяжело вкатывались, несмотря на проведенные накануне товарищеские встречи. Потом стартовое волнение успокоилось, что позволило провести позиционную атаку. Провели неплохое большинство. Во втором периоде выглядели уже поинтереснее, шайбой владели больше соперника, но все равно сделали пару «накладок»; зажали противника в его зоне. В третьем периоде уже была более равная игра. Обидно, конечно, что не реализовали свои моменты. Спасибо болельщикам, они нам помогли, как шестой полевой игрок. Особенно в овертайме, когда наши силы были уже на исходе.

– Чего все-таки не хватило в игре, чтобы закончить в основное время?

– Спокойствия и реализации. Команда молодая, поэтому на тренировках мы особое внимание уделим реализации игровых моментов. Было достаточно моментов, как у нас, так и у соперника. Игра вратарей обеих команд была на высоте. Я не люблю их хвалить, но они очень хорошо сделали свою работу. Нам с нападающими надо еще поработать.

– Это ваша первая победа на посту главного тренера «Динамо-Молодечно», что по этому поводу вы сказали парням в раздевалке?

– Поблагодарил. Они воевали, бились, хотели и заслужили эту победу. Хочешь, можешь – забирай!

Единственная шайба Дубинина, заброшенная в овертайме, принесла «Динамо-Молодечно» победу над «Шахтером»