КХЛ Интервью 03 октября 2022

Райан Спунер: «Торпедо» – быстрая команда, нам надо играть надежно, поддерживать скорость, чтобы нейтрализовать сильную сторону соперника

Форвард минского «Динамо» – о матче против СКА и предстоящей игре в Нижнем Новгороде.

– Не сказал бы, что матч со СКА был плохим. У нас были хорошие голевые шансы, но мы их не воплотили в заброшенные шайбы. Соперник же в первом периоде реализовал едва ли нt единственный свой момент. Во втором периоде действовали несобранно. А СКА показал, как надо подходить к реализации моментов. Это и сделало итоговую разницу.

Хотел бы отметить атмосферу на арене. Помню свой первый сезон в «Динамо». Затем был ковидный период, когда действовали ограничения по заполняемости арены. Классно было вновь сыграть при аншлаге на «Минск-Арене». Зрители придавали нам энергию. Досадно, что мы не выиграли. Но, надеюсь, болельщики продолжат наш поддерживать, и мы проведем успешный сезон.

«Торпедо» – быстрая команда, которая умело переходит из обороны в атаку. Нам надо играть надежно, поддерживать скорость, чтобы нейтрализовать сильную сторону соперника и не давать им много возможностей у наших ворот. Важно собранно начать первый период, а втором грамотно проводить смены при «дальней» скамейке.

Минское «Динамо» сыграет в Нижнем Новгороде против «Торпедо», за которое выступают три белоруса



Источник: пресс-служба минского «Динамо»