МХЛ Интервью 11 октября 2022

Андрей Михалев: завтра будут изменения в составе, увидим «свежую кровь»

Главный тренер «Динамо-Шинника» прокомментировал результат игры против «СКА-Варягов» (3:2 ОТ).

– Два равных периода получилось: во втором удалось дважды забить, а в третьем инициатива перешла к сопернику. Они нас даже перебросали по броскам. Отмечу, что «СКА-Варяги» всегда в третьем периоде классно играют. Они практически всегда последний период выигрывают.

– Как думаете, с чем это связано?

– Мне кажется, что недооценка. Повели в счете, расслабились и сразу же на пересменке нас поймали. Начали терять шайбу на синей линии, и соперник пошел на ворота. Много соперник бросал в третьем периоде, плюс наши удаления, поэтому к такому результату пришли.

– Сегодня порадовал Егор Бориков, который забросил первую шайбу в МХЛ. Как оцените игру и действия Егора в сегодняшнем матче?

– Он молодец, доработал на пятаке. От него и требовали этого – бросать, идти на пятак и дорабатывать эти шайбы и отскоки. Хороший рабочий гол получился.

– Какие сегодня сделали выводы, и как будете готовиться к завтрашнему повторному матчу со «СКА-Варягами»?

– Во-первых, нужно играть до конца все шестьдесят минут. Мы расслабились в третьем периоде, что нельзя делать. Завтра с утра посмотрим видео, найдем нюансы. Понятно, что команда соперника будет перестраиваться на следующий матч, поэтому будем искать варианты, как ее обыграть. Возможно, завтра будут изменения в составе, увидим «свежую кровь».