Ярослав Чуприс: будет разбор полетов. Независимо от возраста или статуса, огребать будут все

Главный тренер «Шахтера» поделился эмоциями после поражения от «Химика» (2:3).

– В сегодняшнем матче, наверное, присутствовал только один игрок – это наши болельщики, которым я скажу огромное спасибо! Они реально хотели победить. А наши ребята, наверное, думали, что так просто все прокатит. Я им говорил, что легко не будет, что соперник молодой и ершистый, мы знаем, как они могут играть дома, готовились к этому. С самого начала их предупреждал, что будет тяжело. Но не услышали, видимо. По игре скажу, что она была равная. Гол туда, гол туда, победная шайба в наши ворота… Даже не знаю, как его объяснить. Нелепый. Но соперник выиграл, а мы проиграли. Мы играли не очень хорошо, скажу честно. Кто-то думал, что получится выиграть на авось, а так не получилось.

– Недонастроились?

– Недонастроились, недооценили… Нет, это глупо. Хоккеисты выходят работать, это их работа, за которую они получают заработную плату. Сегодня мне тяжело что-то говорить, не хочется по-горячему наговорить. Но мы проиграли – вот и все.

Хочется еще раз вспомнить одного хоккеиста, который хотел выиграть – это наши болельщики. Хотелось бы поздравить Викторию (болельщицу «Шахтера»прим.) с юбилеем, с 20-летием! Хотел ей подарить победу, но получилось – только пиджак. Болельщики – молодцы, спасибо им за то, что приехали и были рядом!

– Какие-то изменения последуют?

– Какие-то изменения будут, да. Будет разбор полетов. Независимо от возраста или статуса, огребать будут все.

«Химик» одержал третью победу подряд, обыграв «Шахтер»