Дмитрий Кравченко: нужно подождать немножко, проявить терпение, а там уже, если хотите, можете сносить голову

Главный тренер «Металлурга» – о выступлении команды на осеннем отрезке сезона.

– Еще в начале сезона я говорил, что запрягать мы будем очень долго. С чем это связано? В процессе селекции через нас прошли 15-16 человек только официально – и россияне, и ребята из Беларуси были. Такая текучка не очень правильно влияет на формирование команды. Возможно, кого-то не рассмотрел, недооценил, кому-то нужно было дать время, которого тогда не было. Что ж, все ошибаются, и я тоже человек, имею право на ошибку. Где-то недосмотрел, жалею моментами.

Сейчас больше смотрим на свою игру, как ее улучшить, как правильнее использовать того или иного хоккеиста, которого пригласили, чтобы повторить прошлогодний результат. К сожалению, всего матча два провели в оптимальном составе. Каждый приглашенный хоккеист имеет свой почерк, свое мастерство, но времени для их соединения прошло очень мало. Верю, что мы доберем те моменты, которые выпали у нас в начале. В то же время есть возможность проверить своих ребят, мы даем им шанс. У нас по 11-12 местных воспитанников играли – это очень хороший показатель. Они должны себя проявлять, пробовать шкуру лидера.


Про Сергея Кузнецова. Скорость мышления и принятия решений в КХЛ намного выше. Но за счет того, что он получает у нас много игровой практики и работает в команде, находится в тонусе. Несмотря на то, что он не имеет таких стартовых быстрых движений, он - двойной игрок в плане удержания шайбы и мощи такой мужской, хотя ему еще не много лет. Надо его накоротке использовать. Я думаю, в этом аспекте он - один из лучших игроков: на коротком расстоянии, под воротами, в борьбе. Для меня это ценный игрок. И все эти слова, которые про него говорю, передавал бы и руководству «Динамо». Он еще себя покажет. Он уже молодец, но может лучше, и он знает это.

Верю в каждого игрока нашей команды, верю в то, что мы делаем, верю в нашу идею, в наш хоккей. Вера многое значит. Верю в Костицына. Очень верю в него. Вы меня хоть убейте, но он игрок плей-офф. Нужно подождать немножко, проявить терпение, а там уже, если хотите, можете сносить голову.


Источник: «Овертайм»