Алексей Плотников: то, что мы победили – это классно, и я не ожидал, что получится столько забросить
– Игра с «Пираньями» была хорошая. Мы всем дали возможность проявить себя, особенно всем вратарям, потому что у нас их было пять. Действиями девчонок я очень доволен. Старался не обращать внимания на ошибки и какие-то отрицательные действия, а подчеркивал только хорошие моменты и позитив, потому что сбор должен был закончиться на приятной ноте. То, что мы сегодня победили – это круто. Девчонки молодцы, все старались, добросовестно выполняли тренерское задание и, конечно же, очень переживали:).
– Приходилось ли как-то сдерживать девчонок, чтобы они были больше сконцентрированы на игре и меньше волновались?
– Нет, такого вообще не было. Все знали свою роль и то, что им нужно делать на льду. Если бы мы играли в четыре-пять пятерок, то пришлось бы сдерживать. Все бы хотели играть. А так мы выступали в три пятерки, и все получили много игрового времени.
– Ожидали ли вы, что получится забросить такое количество шайб?
– Я не до конца представлял потенциал «Пираний», ни 2011-ого, ни 2010-ого, ни 2012-го годов рождения. Кто-то говорил, что команда сильная, кто-то говорил, что не очень. Мы же выходили просто играть. Если бы проиграли, то ничего страшного не произошло. Победа не была главной целью. Но то, что мы победили – это классно, и я не ожидал, что получится столько забросить:).
– Каким было задание на этот матч?
– Задание было простое – правильно сыграть, чтобы все было просто, но эффективно.
– Можно сказать, что сегодня взрослые девочки выполнили свою роль: взяли на себя бразды лидерства…
– Я бы сказал так: если рассматривать сегодняшний матч, как первую официальную игру, то выполнили роль и взрослые, и младшие девочки. Взрослые — забили, младшие — не пропустили.
– Подведите, пожалуйста, итоги этого сбора.
– Сбор прошел задорно, весело, прекрасно, со своими плюсами. Минусов было очень мало. Я сейчас их даже назвать не смогу. Старались поддерживать положительную атмосферу. Ко всем был индивидуальный подход. Спасибо Федерации хоккея за организацию этого кэмпа, всем девчонкам и их родителям за то, что смогли приехать. Ждем следующего сбора!












