Павел Корсаков: сложно предположить, сколько матчей будет сыграно в серии «Шахтер» – «Металлург», но она точно будет зрелищной и непредсказуемой

Видеоаналитик московского «Динамо» – о чемпионском костяке жлобинчан, игроках минского «Динамо» в обеих командах и возможном исходе серии.

– В первом раунде и «Шахтер», и «Металлург» провели достаточно изнуряющие серии. Успели ли соперники восстановиться, и каким будет первый матч полуфинала?

– Конечно, команды восстановились, календарем предусмотрена достаточно большая пауза между раундами. Думаю, первый матч получится скорее ознакомительным для обеих команд. И в «Шахтер», и в «Металлург» пришли хоккеисты из минского «Динамо», тренерским штабам предстояла задача грамотно распределить этих игроков по пятеркам, поэтому сочетания, которые были в первом раунде, точно изменятся и обеим командам понадобится время на адаптацию.

– В составе «Металлурга» 18 из 29 игроков – прошлогодние чемпионы. Насколько это поможет «волкам» в этой серии?

– Здорово, когда клубу удается сохранить половину чемпионского состава. Команда с большего сыгранная, ребята знают требования тренерского штаба и точно найдут что сказать партнерам в раздевалке.

– В прошлом году победитель серии определился в седьмом матче. Можешь предположить, сколько игр команды проведут сейчас?

– Сложно предположить, сколько матчей будет сыграно в этой серии, но она определенно привлекает к себе внимание. В обеих командах достаточно мастеровитых ребят, за плечами которых большой опыт игры не только в Betera-Экстралиге, но и в КХЛ, НХЛ. Также и в «Шахтере», и в «Металлурге» собрана очень перспективная молодежь. Перед этой серией обе команды усилились известными хоккеистами минского «Динамо», что добавит ей зрелищности. Думаю, матчи точно будут интересными и непредсказуемыми, ключевую роль, на мой взгляд, могут сыграть действия в неравных составах.

– «Шахтер» два года подряд останавливался в шаге от выхода в финал. Что может помочь команде Чуприса преодолеть полуфинальный раунд в этом сезоне?

– Дисциплина, выполнение плана на игру, реализация моментов.