Павел Корсаков об изменениях в составе «Металлурга»: Мороз добавил изюминки в атаку жлобинчан, забросил победную шайбу – результат положительный

Видеоаналитик московского «Динамо» поделился впечатлениями от второго матча серии между «Шахтером» и «Металлургом».

– После двух матчей в этой серии результат ничейный. Что скажешь о стартовых поединках полуфинала?

– Как я и говорил ранее, первая игра получилась больше адаптационной. Во втором матче команды начали показывать более открытый хоккей, что вылилось и в большее количество голевых моментов и заброшенных шайб.

Серия непредсказуемая, а от этого – еще более интересная. Оба соперника – сильные и неуступчивые команды.

– У Демкова – два гола в двух матчах. Удивляет, что игрок, который весь сезон провел в КХЛ, так быстро влился в новую команду?

– Не удивляет. Артем ранее уже выступал за «Шахтер», ему знаком тренерский штаб, его требования, он играл со многими игроками из нынешнего состава.

– Кравченко после первой игры оставил в запасе опытных Гавруса и Михнова. Как можешь оценить это решение?

– Команда победила, а значит решение Дмитрия Александровича было правильным. Мороз добавил изюминки в атаку жлобинчан, забросил победную шайбу – результат положительный, это для команды сейчас самое главное.

– Серия переезжает в Жлобин. «Металлург» не проигрывает на домашней арене в плей-офф с прошлого года и послезавтра на игре будет аншлаг, все билеты проданы. Насколько сложно придется «Шахтеру»?

– У «Металлурга» будет небольшое преимущество, но, как показывает этот плей-офф, болельщики здорово болеют за свои команды и на выезде. Уверен, что и «горняки» не останутся без поддержки в Жлобине.