КХЛ Интервью 15 октября 2023

Роман Горбунов: когда забиваешь, то это придает уверенности. Но лучше, чтобы голы помогали побеждать

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал результат матча против «Салавата Юлаева» (2:4).

– Матч сложился для нас не очень хорошо. Пропустили две шайбы в первом периоде, плохо начали, допускали ошибки. Молодцы, что смогли выровнять игру, сравняли счет.

Хорошо играли. До этого обыграли «Куньлунь», лучше смотрелись со СКА – надо забивать свои моменты. Сегодня сами проиграли матч в концовке, надо быть солиднее, проще играть, спокойнее. Нужно было доводить игру до овертайма. Тяжело дались эти два гола. За хорошую игру очков не дают, счет на табло. Когда забиваешь, то это придает уверенности. Но лучше, чтобы голы помогали побеждать.

Сейчас будет тренировочный микроцикл, будем готовиться к играм. Тем более, снова будем встречаться с Уфой. Выйдем на матч другой командой.

Колосов и Пинчук – компанейские, веселые ребята. Болельщики, голосуйте за ребят, чтобы они поехали на Матч звезд от «Динамо». Пинчук уже играл на Матче звезд, также он хорошо себя чувствует в матчах «3 на 3». Он парень с руками, с головой, может обыграть троих. Ну а Леша – просто Алеша :) Он спокойно делает свое дело.