Виталий Сапроненко: сегодня в Бресте ожидается аншлаг, и это добавит эмоций. Держать голову холодной будет сложнее

Комментатор ФХБ поделился мнением о шестой встрече четвертьфинала между «Брестом» и «Витебском».
— Ночная битва, которая закончилась победой «Витебска», отняла много сил у обеих команд. Уже во втором овертайме было заметно, что моментов стало совсем немного и идет игра на выживание. Команда Романа Юпатова была сильнее, и это может стать решающим фактором серии. Любая победа помогает быстрее восстановить свои силы. С проигравшими все наоборот. Очередной длительный переезд тоже не добавит свежести, и сегодня даже сложно представить, каким получится этот матч. Если команды сыграют 0:0, то это будет не удивительно. Равно как и если на табло будут гореть цифры 5:5. 

«Медведи» имеют право на ошибку, но явно не хотят переводить серию в драматический седьмой поединок. У них есть все для того, чтобы закончить противостояние уже сегодня. Отличную игру позавчера показало первое звено. Осталось лишь навести порядок в защите, и тогда таких северян уже не остановить. 
«Брест» по-прежнему предельно дисциплинирован. Это важно и приносит результат. Сегодня на домашней арене ожидается аншлаг, и это добавит эмоций. Держать голову холодной будет сложнее. Расчет или риск – сложный выбор, который сегодня предстоит сделать парням Сергея Пушкова.