Высшая лига Интервью 03 сентября 2025

Андрей Ращинский: практика показывает, что для нас нет разницы, с кем мы играем. Для нас всегда все матчи тяжелые

Главный тренер юниорской сборной Беларуси – о матчах с Беларусь U17 (4:2, 2:3) на старте Betera-Высшей лиги.

– Матчи получились довольно непростыми. Отпечаток наложила серия игр со сборной России U17. По факту, очень большой объем нагрузки. И матчи, особенно сегодняшний, мягко говоря, не давались нам.

Вчерашняя игра была на морально-волевых качествах: мы имели, в принципе, и территориальное, и игровое преимущество, но не хватает свежести, легкости в завершении, потому что моментов было предостаточно. У нас ничего не клеилось.

– Если говорить касательно сегодняшней игры, юниорская сборная открыла счет, в конце смогла дожать и забрать победу. Как-то после первой игры настроили ребят?

– Вчера тоже были настроены, мы не делим соперников. Здесь мы настраиваемся на каждую игру. Сегодня ребята – молодцы, сумели выиграть, дожали в третьем периоде.

– Первый тур подошел к концу. После игр с младшей сборной далее идут матчи с более старшими и мастеровитыми командами. Будете изменять под это план?

– Практика показывает, что для нас нет разницы: играем мы с командой МХЛ или со сборной России или с нашей юношеской сборной. Для нас всегда все матчи тяжелые.

«Ястребы» учинили разгром «Рысям», юниорская сборная Беларуси обыграла юношескую и другие результаты