Высшая лига Интервью 15 сентября 2026

Елисей Демянюк: запоминающиеся игры вышли для меня. Даже создал несколько моментов, но, к сожалению, в этих матчах забить не получилось

Нападающий «Днепровских львов» поделился впечатлениями от дебюта в Betera-Высшей лиге.

– Очень рад, что дебютировал в высшей лиге. Поначалу было тяжеловато, но потом благодаря помощи партнеров стало полегче. Друг мой хороший Даник Козырев и капитан команды Стас Кныш поддерживали. Запоминающиеся игры вышли для меня. Даже создал несколько моментов, но, к сожалению, в этих матчах забить не получилось.

Приятно было выходить и с ребятами из экстралиги. Они бегут быстрее, думают быстрее и решения принимают тоже быстрее – игра сразу становится интереснее.

– Знал, что дебютируешь в стартовой пятерке?

– Не знал. Для меня это стало приятной неожиданностью, Андрей Вячеславович удивил. Очень рад, что тренер мне доверил. Думаю, он хотел, чтобы первые матчи за фарм-клуб стали для меня особенными. Именно такими они и получились.

– Через 4 дня встретитесь с «Юниором». Будешь вносить какие-нибудь изменения в свою игру?

– Менять особо ничего не планирую. Я считаю, нашей команде по силам выиграть оба матча мини-серии и забрать очки.


Источник: пресс-служба «Могилева»