Дмитрий Саяпин: пятое место в экстралиге «Б» считаю достойным результатом

Главный тренер «Пинских ястребов» подводит итоги сезона и рассуждает о перспективах своей команды.

В стане «Пинских ястребов» свое 5-е место в экстралиге «Б» расценивают положительно, хотя осенью руководители клуба настраивали коллектив на попадание в четверку, а хоккеисты и тренеры вовсе метили в экстралигу «А» - не получилось.

- Учитывая то, как формировалась наша команда, пятое место считаю достойным для первого года результатом, - рассуждает главный тренер «Ястребов» Дмитрий Саяпин. - Через нас столько игроков прошло – с составом только к январю разобрались. Были у нас, конечно, разные матчи, но мы никогда не были серыми: были либо белыми, либо черными. Яркие победы у нас чередовались с тяжелыми поражениями.

В играх развития пинская команда пока в тройке лидеров. Впрочем, результат этих соревнований – скорее наработки на следующий сезон.

- Весь сезон в Пинске для меня – огромный опыт. И в управлении командой, и в комплектовании состава, в решении каких-то внутренних, игровых проблем. Вопросов много, но мы уже понимаем, как их решать. В следующем году уже будем по-другому работать. Мы хотим быть выше. И задачу, соответственно, будем ставить высокие. Это касается и игры, и места в составе. И структура нового календаря, которая недавно обсуждалась в федерации – это хороший стимул для нас. Нужно попадать в четверку, а дальше уже бороться за плей-офф в группе сильнейших, - рассказал Саяпин в сюжете программы «Овертайм».

hdkembktbhe.jpg