Сергей Сапего: может, в «Витебске» буду играть – предложение ведь сделали

Белорусский защитник «Принц Альберт» поделился эмоциями от победы в WHL и рассказал о своих дальнейших планах.

- После завоевания трофея испытал потрясающие эмоции. Давно такого не было. После всего торжества, когда вернулся уже домой, лежал на кровати и просто сиял от счастья. Весь сезон работали не зря. Настолько сплоченного коллектива не встречал ни разу. Даже за пределами арены могли собраться покататься на велосипедах или просто хорошо провести время. Мы были одним целым и поэтому победили. Цели, которые были поставлены мной, выполнены на 90 процентов. Нужно продолжать работать над собой, расти в игровом плане. В наше время оборона побеждает атаку, но добавлять нужно везде.

Рад за ребят из юниорки, что дали такой хороший бой на чемпионате мира в Швеции, тем самым показав, что белорусы могут и умеют играть в хоккей. Что касается национальной сборной, то я еще перед ЧМ сказал, что они вернутся в элитный дивизион.

Дальнейшие планы? Все зависит от меня – от того, как хорошо покажу себя в лагерях. От этого уже и буду отталкиваться. Может, в «Витебске» буду играть. Квалификационное предложение мне сделали ведь – значит, ждут :), – сказал защитник.

Напомним, что Алексей Протас и Сергей Сапего в составе «Принц Альберт» стали обладателями Кубка Эда Чиновета. Сам Сергей завершил плей-офф со вторым показателем полезности (+17) во всей лиге.

Сапего.jpeg

Источник: «БХ»

Фото: raiderhockey.com