«Участие «Динамо» в Кубке Салея придаст турниру значимости». «Неман» готовится к первым стартам сезона

О выходе команды на лед, ее комплектовании и целях на сезон рассказывает местное телевидение.

Серебряные призеры чемпионата Беларуси начали подготовку к сезону-2019/20 1 июля, а спустя неделю команда впервые провела занятие на льду. Проведать ее приехали корреспонденты ТРК Гродно, которые пообщались с игроками и тренерским штабом гродненцев.


- Для хоккеиста важно все туловище, – рассказал ассистент главного тренера Алексей Кузнецов. – Он работает не только головой или руками и ногами, а всем телом.

По признанию самих ребят, за время двухмесячного перерыва они успели соскучиться по тренировкам и ждали тот день, когда вновь официально приступят к работе. Состав «Немана» в весенне-летний период значительно обновился, хоккеисты продолжают приезжать как на просмотр, так и на полноценные контракты.

«Неман» провел первую тренировку. В составе 26 хоккеистов, четверо из них – на просмотре

- Тренерский штаб подбирает игроков, которые смогут заменить ребят, ушедших после прошлого сезона, – говорит нападающий Егор Степанов.

Одним из новичком «Немана» в межсезонье стал форвард «Гомеля» Николай Сусло.

- Рабочая обстановка, – делится хоккеист. – Тренеры дают указания, мы стараемся все выполнять. А по льду все скучали и ждали его.

Команда дружная, буду рад в нее влиться. Красивый город, красивая центральная пешеходная улица. Пока это все, что видел :)


Впереди у «Немана» еще неделя тренировок, после чего команда сыграет первый товарищеский матч. 18 июля гродненцы отправятся в Молодечно, а 20-го числа примут динамовцев на своей площадке. Начало спаррингов – в 17:00 и 14:00 соответственно.

- Главная задача – хорошо подготовиться к сезону, – говорит главный тренер команды Сергей Пушков. – Мы уже провели недельный цикл на земле, теперь вышли на лед. О предстоящем сезоне что-то говорить пока сложно, но понятно одно: «Неман» всегда ставит перед собой цель победить в чемпионате. Таковы амбиции у каждого тренера.

Участие минского «Динамо» в финальной «пульке» Кубка Салея явно добавит турниру интереса и придаст большей значимости. В Континентальном кубке наша главная задача – пробиться в финал и выиграть, потому что у «Немана» уже есть подобный успех, хотелось бы его повторить.


В новом сезоне ждите команду боеспособную и нацеленную на победу. Да, потеряли некоторых исполнителей. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать тем же братьям Малявко закрепиться в минском «Динамо». В Гродно они действительно были лидерами, но я думаю, что найдем тех, кто достойно заменит их в «Немане» и выйдет на ведущие роли.

Время у нас еще есть. Будут товарищеские матчи, Турнир Дубко, где просмотрим всех новичков, после чего круг кандидатов сузится.