Экстралига А Интервью 14 августа 2019

Директор «Могилева» ответил на петицию болельщиков по поводу возвращения черно-фиолетовых цветов

Игорь Генисев отметил, матчи с участием клуба стали одними из самых зрелищных и посещаемых спортивных состязаний области.

– Уважаемые любители хоккея! Дорогие наши друзья! «Хоккейный клуб «Могилев» выражает Вам искреннюю признательность за содействие в развитии и популяризации хоккея с шайбой в Республике Беларусь.

Благодаря вашей поддержке домашние календарные матчи чемпионата Беларуси с участием «Могилева» стали одними из самых зрелищных и посещаемых спортивных состязаний в Могилевской области.

Что касается вашего коллективного обращения с просьбой о возвращении черно-фиолетовых цветов в спортивной форме могилевской хоккейной команды, то нам отрадно, что болельщики «Могилева» проявляют такое большое внимание и к внешним атрибутам хоккея. Между тем хотелось бы заметить, что залог победы любого спортивного коллектива кроется не столько в цвете формы, сколько в сплоченности спортсменов и их преданных болельщиков.

Стоит отметить, что в течении последних лет в городе Могилеве впервые с момента образования профессиональной хоккейной команды удалось создать единую структуру хоккея с шайбой и заложить общую систему подготовки хоккеистов. «Хоккейный клуб «Могилев» включает в себя команду экстралиги, команду высшей лиги и СДЮШОР по хоккею с шайбой, где занимаются более трехсот учащихся. Все команды как взрослые, так и детские используют форму единой цветовой гаммы. Такого единообразия также удалось добиться впервые с 2000 года. Помимо того, что любые обновления требуют дополнительных финансовых затрат («Хоккейный клуб «Могилев» является бюджетной организацией), существуют еще и правила рыночной экономики, которые рекомендуют проводить ребрендинг не чаще, чем один раз в 6-7 лет. К тому же, это не всегда может давать положительный эффект, особенно при глобальных, а не постепенных изменениях.

Тем не менее, идя на встречу пожеланиям наших дорогих и верных болельщиков мы рады сообщить вам, что принято решение о возвращении фиолетово-черных цветов в спортивную форму команды экстралиги в сезоне 2019-2020 гг.

Мы надеемся, что с вашей поддержкой и неподдельным интересом к хоккею с шайбой мы сможем и дальше совместно организовывать яркое, привлекательное зрелище на ледовой арене города Могилева! - передает слова Генисева пресс-служба «Могилева».

Напомним, презентация новых логотипов и игровой формы клубов на сезон-2019/20 состоится 18 августа в Орше, где будет проводится «финал четырех» Кубка Салея.