Экстралига А Интервью 30 августа 2019

Игорь Козячий: мы с «Неманом» в одинаковом положении

Форвард «Лиды» подвел итог матча (1:4) с «Могилевом» и поделился ожиданиями от встречи с «Неманом».

- Хорошая игра с хорошим соперником. Неудачно начали первый период и пропустили две шайбы. В перерыве поговорили в раздевалке, тренер откорректировал нашу игру и указал на ошибки. На второй период вышли с другим настроем, что принесло свои плоды - забили гол. После, игра выровнялась, но под конец периода пропустили. На заключительную двадцатиминутку также выходили с боевым настроем, старались перевести игру в зону соперника, но забить так и не получилось. 

В общем, проиграли из-за собственных ошибок. По приезду домой все разберем, посмотрим видео, и будем работать дальше. Это только начало сезона. 

- Вернемся немного к прошлому матчу с минской «Юностью». Почему не смогли распечатать ворота Игоря Брикуна?

- «Юность» очень хорошая команда, против которой всегда интересно играть. 
С первых секунд матча было видно, что они не собираются откладывать дело в долгий «ящик» и побежали атаковать и в первой же смене забили гол. После этого мы немного выровняли игру, старались играть строже, но у минчан более опытная команда, которая постоянно давила, играла в активный хоккей, тем самым заставляя нас ошибаться. У нас не получалось надолго закрепиться в зоне «Юности», было много потерь. Если же удавалось это здесь, поднять шайбу на защитников, то от них она не всегда доходила до ворот, либо же мы, нападающие, не закрывали обзор, не шли на добивание и не лезли на ворота. Поэтому вратарю было легко отражать наши атаки. 

- Следующая игра с гродненским «Неманом». Как будете настраиваться на данную команду, ведь подопечные Сергея Михайловича, в новом сезоне еще не побеждали, как и «Лида»? 

- Мы с Гродно в одинаковом положении. Ни у них, ни у нас нету очков. 
И в субботу мы сделаем все возможное, чтобы пополнить нашу «копилку». Ну и «Неман», я так думаю, будет настроен также, поэтому ждем хорошую игру.

Следующий матч «Лида» проведет на домашней арене в субботу, 31 августа, с «Неманом». Начало – в 13:00.

«Могилев» – «Лида»: очковый дубль Матерухина помог «львам» одолеть гостей


Источник: «Белорусский хоккей»