Игорь Брикун: сначала вели, потом накосячили – веселый выдался вечер

Вратарь «Юности» – о стартовом матче в Лиге чемпионов.

- Интересная игра: сначала вели, потом немного накосячили и перевели игру в овертайм. Там уже показали характер, вырвав победу. Выдался веселый вечер. Уровень швейцарской команды? Обычный европейский хоккей, в прошлом году почувствовали эту манеру, поэтому ничего удивительного не было. У кого-то из игроков есть опыт чемпионатов мира, у кого-то – НХЛ. Интересно играть против таких соперников.

- Алексей Баранов накануне матча говорил, что «Лозанна» в разы сильнее, почувствовали?

- Может, они в чем-то более мастеровиты, но у нас есть характер: мы можем выходить, кусаться, биться и за счет этого выигрывать. Главное, следовать тренерским установкам, и тогда успех реален. Пусть соперники и сильнее, но характер никто не отменял. В следующем матче будем делать все то же самое.

- «Юность» смотрелась ничуть не хуже швейцарцев, хотя букмекеры ставили на них. Не думали, почему в нас не верят?

- Будем откровенны, отечественный хоккей принижают и сами белорусы, что уже говорить про европейцев. Да и возрастные лимиты… Там 32-летний возраст под натурализацию подходит, а у нас такой игрок считается старым. Вот вам и ответ на вопрос.

Накануне столичный клуб провел стартовый матч в европейском против швейцарской «Лозанны» –3:2 (ОТ). Завтра столичная команда на родной площадке примет чешский «Тршинец». Начало матча в 16:00.

«Не советовался с Вудкрофтом – у него сейчас много проблем». «Юность» снова побеждает дома в Лиге чемпионов

Брикун.jpgНа фото Игорь Брикун