КХЛ Интервью 03 октября 2019

Крэйг Вудкрофт: болельщики понимают, что у нас молодая команда, и им нравится наблюдать за ее прогрессом

Главный тренер «зубров» подводит итоги матча с «Трактором» (5:4), выражает уверенность в действиях Энрота, а также говорит о развитии и прогрессе своей команды.

- Мы знали, как играют команды Скудры – они настроены на борьбу и сражаются до последнего. Сегодня мы именно это и увидели. В первом периоде мы выглядели хорошо. Перед игрой просил команду внимательнее отнестись к нашим голевым шансам. Из-за бережного использования моментов мы смогли выйти вперед.

Во втором периоде «Трактор» оказал прессинг. Мы смогли выдержать стартовый натиск, в середине трети вернуться в игру, и дальше борьба шла на равных. В третьем периоде мы допустили две маленькие ошибки, за которые поплатились. Знали, что «Трактор» будет реализовывать подобные моменты. Ближе к концу игры челябинцы перехватили инициативу, но ребята смогли собраться и удержать победный счет.

- Энрот уже 8 матчей подряд проводит в воротах «Динамо», не хотите ли дать ему отдохнуть? Не боитесь, что в важный момент он может не помочь?

- Нет, я не боюсь этого.

- С чем связан провал в третьем периоде?

- Я часто говорю, что мы все еще молодая команда, у нас в составе по-прежнему немало молодых игроков, которым еще предстоит многому научиться в хоккее. Если разобрать моменты, которые привели к шайбам в наши ворота, то все это просто недочеты и маленькие ошибки, за которые мы дорого заплатили. Но мы идем вперед. У нас есть опытные игроки, которые подсказывают молодым хоккеистам, как нужно действовать. Этот процесс происходит прямо сейчас. Думаю, в течение сезона будем становиться лучше.

- Какие планы на два дня перед «Ак Барсом»? Что ждет команду: отдых или работа?

- Завтра у ребят выходной, они должны отдохнуть морально и физически. В субботу соберемся, проведем короткую, но интенсивную тренировку. Разберем игру казанцев, подумаем, за счет чего сможем одержать победу над таким сильным соперником, ну а в воскресенье будем во всеоружии.

- Как охарактеризуете сегодняшний матч с точки зрения зрелищности?

- У нас был хороший первый период, потом дали «Трактору» вернуться, в третьем потеряли нить игры, но опять же, у нас много молодых игроков. Растерялись, не знали, как играть с таким преимуществом. Думаю, из-за этого мы и растеряли свое преимущество.

Что касается болельщиков, я уверен, им игра понравилась. Болельщики понимают, что у нас молодая команда, и им нравится наблюдать за нашим ростом. Думаю, мы будем продолжать двигаться вперед, а болельщики будут радоваться прогрессу игроков.

- В звене Паре и Костицына постоянно меняется третий игрок. Вы недовольны игрой этих людей? Или с чем это связано?

- Нельзя сказать, что я был недоволен чьей-то игрой, просто во время матча было много различных комбинаций. В определенный момент игры ты хочешь, чтобы команда была лучше в защите, а где-то хочется более острой атаки. Мы тренируемся, чтобы быть лучше, поэтому и присутствуют такие перестановки в звеньях.

«Динамо» продолжает радовать на «Минск-Арене»: пятая победа подряд, повержен «Трактор»


Фото: пресс-служба «Динамо» Минск