Сборные Интервью 07 ноября 2019

Андрей Антонов: болельщики в Лиепае очень шумные. Помню, здесь раньше всегда собирался полный дворец

Защитник сборной Беларуси вспомнил поездки в Латвию из клубной карьеры и отметил местных зрителей.

- Последний раз был здесь лет 7 назад вместе с «Неманом». Выезды в Лиепаю запомнились размерами площадки: она была очень маленькая, а хоккей – очень быстрым. Плюс достаточно сильной командой, которой являлся «Металургс». Сам ледовый небольшой, но шумный – как раз из-за своих размеров. Атмосфера интересная.

В те времена на хоккей здесь ходили здорово. Как понимаю, спонсор был на плаву, и команда всегда держала неплохой уровень в чемпионате Беларуси.

- Чем запомнились латвийские болельщики, город?

- Они очень шумные. И, кажется, более раскрепощены. Раньше, когда еще не было КХЛ, здесь собирался полный дворец – кричали, болели. Но кроме шума ничего такого – за рамки не выходили.

Что до города, то его толком и не видел никогда. Обычно приезжаешь за день до матча, играешь и уезжаешь. Мы все время жили в отеле через дорогу от катка, поэтому не было времени на какие-то прогулки. Сейчас гостиница чуть дальше, поэтому первый раз так далеко от арены отъехал :)

- Как тебе лед по первой тренировке?

- Понравился. Во дворце достаточно прохладно, из-за чего лед жесткий, но быстрый. Еще и площадка меньше, так что нас ждет интересный хоккей, – сказал Антонов.

«Будем много атаковать, должен получиться интересный хоккей». Первый день националки в Латвии