Денис Цыганов: ожидали более активной игры от «Гомеля», видимо, наша команда не позволила им действовать лучше

Нападающий «Юности» подводит итоги крупной победы над «Гомелем» (5:0).

- За счет чего удавалось так спокойно переигрывать «рысей» в каждом периоде?

- В первую очередь, за счет активной игры в нападении и контроля шайбы. Мы старались не допускать ошибок, аккуратно действовать в каждом игровом моменте. Вспоминая выезд в Гомель, ожидали более активной игры от соперника, но, видимо, наша команда не позволила им сыграть лучше.

- На «Гомель» по-особому настраивались после двух после выездных поражений от этой команды?

- Не сказал бы, что как-то особенно настраивались. Конечно, стояла четкая задача победить, которую мы выполнили. Вот к Мюнхену готовились чуть-чуть по-другому, а сегодня нужно было выйти и хорошо провести поединок.

- Насколько сложно играть при таком плотном графике?

- Календарь сложный. Матчи через день, а иногда и чаще. Сегодня проведем второй поединок за два дня, поэтому не легко. Но это наша работа, жаловаться никто не собирается. Все примерно в одинаковых условиях. Если есть такой график, значит нужно выходить и играть.

- Получится ли сегодня показать такой же уверенный хоккей?

- Время покажет. Сейчас сложно загадывать, но я думаю, что у нашей команды все получится, - сказал Цыганов в интервью клубной пресс-службе

Напомним, уже сегодня «Юность» и «Гомель» вновь встретятся на льду «Чижовка-Арены». Матч начнется в 19:00 и будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе ТВ».

«Юность» – «Гомель»: минчане сполна поквитались с соперником за матчи в городе над Сожем