ЮЧМ-2020 Интервью 14 марта 2020

Марк Ярута про отмену ЮЧМ-2020: сразу после новости у всех парней было опустошение

Форвард юниорской сборной Беларуси рассказал про эмоции в команде в связи с отменой важного турнира.

- Узнали, что чемпионат мира отменяют в четверг после игры с «Авиатором». Хотя еще днем перед игрой мы знали, что Трамп запретил въезд в США из Европы. Запрет заканчивался за пару дней до начала ЮЧМ. Мы уже тогда понимали, что турнир вряд ли состоится.

- Ты 2002 года рождения. У тебя с братом была первая и последняя возможность съездить на юниорский чемпионат мира. От этого еще обиднее?

- Расстроились все, конечно. Очень обидно, что турнир решили отменить. Я два года работал с парнями в Раубичах, пытался попасть на этот «мир» - и ничего не вышло. Вот от этого обидно больше всего.

- Понятное дело, что ты хотел добиться какого-то результата с командой. Но у тебя наверняка были и личные цели?

- Хотел попасть туда и показать свою лучшую игру. Возможно, попал бы на карандаш к каким-то скаутам, можно было бы строить какие-то планы на следующий сезон. А так… Пролетели.

- Как настроение у остальных ребят?

- Сразу после новости об отмене у всех было опустошение. Но потихоньку все справляются. Будем работать дальше, - сказал Ярута в беседе с корреспондентом Hockey.by Вадимом Кнырко.

«Это полный капец для тренера, но экспериментировать с людьми нельзя». Руммо и хоккеисты «юниорки» – про отмену ЮЧМ и коронавирус

 

Фото: «Авиатор»