Артем Ботвенков: для ребят, которые прежде не получали достаточно игровой практики – это шаг вперед, возможность поверить в себя

Главный тренер «Минских зубров» о том, что значит финал высшей лиги для многих его подопечных.

– Выход в финал – это уже лучший результат в истории выступления вашей команды в высшей лиге (с учетом предшественников из БФСО «Динамо»). Это важный для вас момент?

– После того, как мы проделали такой колоссальный путь, лучшим результатом будет первое место. Будем стремиться только к нему.

– Для юношеской сборной выступление в высшей лиге – один из этапов пути к юниорскому чемпионату мира, который пройдет в 2021 году. Для ваших ребят 2000-2001 годов рождения высшая лига – это ступень к чему?

– Наверное, этот вопрос лучше адресовать им. Какие-то молодые деревья растут медленнее…Так и для многих ребят, которые прежде не получали достаточно игровой практики, не имели доверия со стороны прошлого тренерского штаба – это шаг вперед, возможность поверить в себя. Возможно, другие специалисты из экстралиги «Б» или «А» заметят их. Тем более, есть рекомендация, что в следующем году в составах команд должны быть игроки 2001 года рождения и младше. Так что для парней это прекрасная возможность себя зарекомендовать.

Полное интервью Артема Ботвенкова и анонс финальной серии высшей лиги чемпионата Беларуси читайте по ссылке ниже:

Беларусь U17 и «Зубры» сыграют за главный трофей вышки: календарь матчей, трансляции и мнения тренеров


Сетка плей-офф высшей лиги-2019/20

Турнирная таблица высшей лиги

Статистика высшей лиги

Фото: instagram.com/hc_minskie_zubri