экстралига Матч 22 ноября 2022

Калугин и Журня набрали по два очка, а «Химик» снова победил «Локомотив»

Во второй раз кряду.

«Локомотив» снова уступил «Химику» в Новополоцке. В двух последних встречах оршанцы забросили лишь две шайбу. У победителей по два очка набрали Калугин и Журня.

Химик – Локомотив – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

1:0 – 27:33 Калугин (Журня)

1:1 – 31:26 Спешилов (Елисеев), ГБ

2:1 – 31:48 Журня (Ментюк, Калугин)

3:1 – 47:44 Гавриленко (Кудрявцев)

Штраф: 6 - 2

Броски: 21 (8+9+4) - 37 (9+15+13)

Лучшие игроки: Спешилов - Журня

ХИМИК: Вашкевич; В. Арбузов – Трубкин, Калугин – Ментюк – Журня; Щеголев – Исаев, Логунов – Ан. Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Гусаров, Гавриленко – Землянкин (А) – Кудрявцев; Усович – Садовик (А), Кривченя – Шапиро – Литвин.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Буровцев – Елисеев, Перегуда (К) – Семочкин – Субботин (А); Барковский – Иванчиков, Пухловский – Г. Андреев – Пышкайло; Татаренко – Петров, Рядченко – Спешилов – Бучкин; Игнатов – Коробкин – Буйко; Курдюков (А).

22 ноября. Новополоцк, ледовый дворец. 750 зрителей. Начало – в 19:00.

Игорь Жилинский, главный тренер команды «Локомотив»:

– Соперника поздравляю с победой. На мой взгляд, сегодня мы сыграли лучше, чем в предыдущей встрече. Но этого не хватило для того, чтобы взять очки в сегодняшнем матче. Слишком много ошибок в последнее время мы допускаем и нас за это наказывают. Думаю, что ребятам надо спуститься с небес на грешную землю.

– Что на данный момент известно о состоянии травмированного Владимира Михайлаки?

– Он получил черепно-мозговую травму.

Станислав Коробов, и.о. главного тренера команды «Химик»:

– Команду с победой! Понравилась сегодняшняя игра, понравилась самоотдача ребят. Была видна заряженность, желание огромное. Отработали сегодня отлично, все молодцы. Как и всегда, благодарю наших болельщиков за поддержку!