КХЛ Матч 29 ноября 2019

Пулккинен забросил 15-й раз в сезоне, но минское «Динамо» проиграло в Ярославле

Олег Евенко подрался с Александром Свитовым, Франсис Паре заработал «5+20», а «зубры» еще больше отдалились от зоны плей-офф.

Игра в Ярославле началась для минчан очень позитивно: уже на исходе 3-й минуты Александр Павлович вывел гостей вперед. Да и в целом период остался скорее за динамовцами, у которых получалось намного больше, чем у соперника. Однако на перерыв подопечные Крэйга Вудкрофта все равно ушли, уступая в счете. На последних секундах периода качественной дракой порадовали зрителей тяжеловесы Олег Евенко и Александр Свитов.

Олег Евенко о драке со Свитовым: не знаю, придала ли она команде импульс, но надеюсь

Во втором периоде «зубрам» пришлось много времени провести в меньшинстве, в том числе из-за удаления Франсиса Паре до конца встречи. Хоккеисты «Динамо» здорово оборонялись, но все же пропустили от Пяярви в формате «3 на 5». До этого разрыв в счете сократил Райан Спунер.

В самом начале заключительной трети надежду гостям ненадолго подарил Тему Пулккинен – финн забросил 15-й раз в сезоне, достав из арсенала один из своих убойных щелчков.

Однако уже через минуту «Локомотив» вновь повел в две шайбы, и этот гол стал во многом определяющим: минчане не смогли забросить еще раз, а в концовке пропустили шестую шайбу. Поражение еще больше отдалило «зубров» от зоны плей-офф – теперь до 8-го места 11 очков.

Крэйг Вудкрофт: в целом игра команды мне понравилась, в ней было немало хорошего

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ «Динамо» проведет 1 декабря в Нур-Султане против «Барыса». Начало – в 14:00.

Локомотив – Динамо Мн – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

0:1 – 02:57 Павлович (Еременко, Китаров)

1:1 – 13:08 Денисенко (Савченко, Да Коста)

2:1 – 17:49 Накладал (Денисенко, Алексеев), ГБ

3:1 – 23:13 Кудрявцев (Пяярви, Ландер)

3:2 – 26:11 Спунер (Энрот, Пулккинен)

4:2 – 35:43 Пяярви (Да Коста, рафиков), 2ГБ

4:3 – 41:11 Пулккинен (Демков, Спунер), ГБ

5:3 – 42:13 Осипов (Красковский, Полунин)

6:3 – 54:05 Каюмов (Коваленко, Алексеев)

Штраф: 15 – 40

Броски: 33 (7+16+10) – 37 (14+15+8)

ЛОКОМОТИВ: Лазушин (59:58); Рафиков – Осипов, Каюмов – Алексеев – Коваленко; Кронвалль – Накладал, Пяярви – Ландер – Кудрявцев; Черепанов – Савченко, Денисенко – Да Коста – Аверин; Ильенко – Свитов – Полунин; Красковский, Мисюль.

ДИНАМО МН: Энрот; Крыскин – Знахаренко, Дадонов – Спунер – Пулккинен; Евенко – П. Денисов, А. Костицын (К) – Ковыршин – Демков; Готовец (А) – Еременко, И. Мартынов – Паре – Принс; Павлович (А) – Китаров – Когалев; Дюков, Грецкий.

29 ноября. Ярославль, УКРК «Арена-2000-Локомотив». 6241 зритель. Начало – в 19:00.