Второй полуфинал в Солигорске: оправился ли «Шахтер» после камбэка «Гомеля»?

Анонс дня в плей-офф экстралиги.

Сегодня в Солигорске второй раз встретятся «Шахтер» и «Гомель». Вице-чемпион начал важную полуфинальную серию с неудачи – «горняки» вели с разницей в две шайбы, но «рыси» отыгрались и взяли победу с камбэком. 

Шахтер – Гомель

19 марта. Солигорск, СЗК. Начало – 18:45. Трансляция – Hockey.by, Youtube-канал «Хоккей Беларуси», «Беларусь 5»

Билетыот 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн

Ход серии: 0-1 (3:4)

Разумеется, поражение в первом матче могло ударить по психологии игроков «Шахтера». Очень обидно уступать, когда вроде бы комфортно ведешь в счете. Но в среду гомельчане поймали кураж в третьем периоде: лидерское звено Нестерова и Владислав Бойко перевернули все с ног на голову. Привет от Бойко получился очень примечательным, ведь еще в прошлом году российский нападающий выступал за солигорскую команду, но оказался не нужен ей в межсезонье.

«Гомель» сломал «Шахтер» «конвертом». Ключевая деталь первого матча, которая позволила «рысям» повести в серии

«Рыси» завладели стратегическим преимуществом. Самое важное – теперь преимущество своего льда перешло к ним. Более того, поражение в пятничной встрече поставит «Шахтер» практически на колени – отыграться с 0-2, когда у соперника три домашние встречи, будет очень непросто.

Для солигорчан имеются хорошие кадровые новости. В пятницу в игру вернется лучший бомбардир и снайпер регулярки Андрей Феклистов. Форвард неплохо начал и в плей-офф (5 очков в трех матчах с «Химиком»), но затем схлопотал дисквалификацию. Разумеется, Феклистов усилит атакующий потенциал «Шахтера». В первом матче солигорской атаке порой недоставало бросков по воротам. Андрей способен решить эту проблему.

Букмекеры видят в сегодняшней встрече явного фаворита – и это именно «горняки». Коэффициент на их победу составляет 1,87, на успех «Гомеля» - 3,45.

Превью серии «Шахтер» – «Гомель»