Третий раунд битвы «Шахтера» и «Гомеля»: после ярких матчей в Солигорске серия переезжает в город над Сожем

Третья встреча «кротов» и «рысей» начнется пораньше – уже в 12:30.

Гомель – Шахтер

21 марта. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 12:30. Трансляция – Hockey.by, Youtube-канал «Хоккей Беларуси», «Беларусь 5»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн

Ход серии: 1-1 (4:3, 2:4)

Котировки «Париматч»: победа «Гомеля» – 1,89; победа «Шахтера» – 1,91.

В двух предыдущих поединках «рыси» неизменно оказывались в роли догоняющих. И если в первой встрече им удалось сотворить камбэк и вырвать победу, отыграв дефицит в две шайбы, то во втором матче «горняки» уже в первом периоде оглушили гостей четырьмя голами, и этот внушительный перевес они уже не растранжирили, хотя гомельчане и сумели вдвое сократить отставание.

«Шахтер» вырвал победу у «Гомеля» в двойном меньшинстве. Этот момент может стать переломным в серии

Важнейшим фактором победы «Шахтера» стало возвращение в состав отбывшего дисквалификацию лучшего бомбардира команды Андрея Феклистова. Сначала он выступил ассистентом у открывшего счет Романа Крикуненко, а затем с интервалом в 40 секунд оформил голевой дубль, дважды реализовав большинство.

Тем не менее, в третьем периоде у гомельчан был отличный шанс перевернуть игру, когда при счете 2:4 они после удалений Сергея Боголейши и Валерия Бочкарева пять минут играли в большинстве, причем две из них – в формате «5 на 3». Но «Шахтер» выстоял и вернул себе преимущество домашней площадки. Вне зависимости от результатов двух матчей в Гомеле серия обязательно вернется в Солигорск.

В Гомеле «Шахтеру» не поможет удаленный в прошлой встрече до конца игры Бочкарев, который дополнительно отстранен от хоккея на два матча. Зато может вернуться в состав отбывший дисквалификацию Данила Карабань.

Букмекеры в первой гомельской встрече отдают едва заметное предпочтение хозяевам площадки. Но у гостей наверняка совсем другие планы. А это значит, что мы наверняка станет свидетелями очередного упорнейшего и увлекательнейшего противостояния. Велика вероятность, что и без овертайма не обойдется.

«Гомель» рвется в первый финал с 2009 года. Чем на это ответит «Шахтер»?