Экстралига Событие 06 октября 2021

Белорусский форвард с опытом игры в КХЛ перешел в «Гомель»

Дозаявлен под 84-м номером.

Белорусский нападающий Дмитрий Амброжейчик (1995) продолжит карьеру в составе «Гомеля». Контракт с форвардом рассчитан до конца сезона. Дмитрий уже дозаявлен под игровым номером 84 и сможет сыграть за команду в ближайших матчах.


В нынешнем регулярном сезоне экстралиги Амброжейчик набрал 1 (0+1) очко в 9 встречах за солигорский «Шахтер». В минувшем сезоне форвард выступал за «Динамо-Молодечно», в 47 матчах регулярки заработав 38 (15+23) очков, а в плей-офф – 3 (1+2) результативных балла в 6 поединках.

Дмитрий Амброжейчик также имеет опыт выступления в КХЛ. За три сезона (2015-2018) в минском «Динамо» он провел 39 матчей и набрал 5 (4+1) очков.

Нам нужен праворукий нападающий с броском. Работоспособный, у него все это есть. Он у нас до плей-офф, до плей-офф время есть. Самое важное будет уже в плей-офф. Не буду скрывать, я его очень хотел приобрести. Будем надеяться, что это мой игрок. И все равно он пришел к нам, оказался в «Гомелем», – так прокомментировал приглашение Амброжейчика главный тренер «рысей» Сергей Стась.

Юрий Файков – о расставании с Амброжейчиком: со своей стороны мы сделали все возможное, но у Димы не пошло

Источник: пресс-служба «Гомеля»