Экстралига Событие 28 ноября 2021

Бучкин, Левко и Фомин – три звезды воскресенья в экстралиге

Выделяем лучших игроков последнего игрового дня недели.

В воскресенье в экстралиге прошли три матча. «Шахтер» дома уступил в овертайме «Химику» (1:2 ОТ), «Юность» переиграла «Локомотив» (3:2), а «Витебск» на выезде уверенно победил «Динамо-Молодечно» (4:1).

Третьей звездой дня стал Леонид Фомин. Вратарь «Юности» дважды пропустил от оршанцев, но оставил команду в игре после второй пропущенной шайбы и отразил 30 бросков соперника.

Вторая звезда – Александр Левко. Один из ключевых форвардов «Витебска» феерил в первом периоде матча с «Динамо». На его счету два гола. Второй в итоге оказался победным.

Первая звезда – Михаил Бучкин. Сначала 21-й номер «Химика» доработал на пятаке в концовке основного времени, что позволило новополочанам перевести встречу в овертайм. А уже в дополнительное время форвард на скорости убежал от защитника и второй раз за день огорчил Игоря Брикуна.