Экстралига Событие 08 января 2022

Малков, Камбович и Лемешевский – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Два форварда «медведей» и вратарь «львов».

В пятницу в «Париматч-Экстралиге» прошли два поединка. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третьей звездой признан форвард «Витебска» Максим Лемешевский, ставший автором победной шайбы в овертайме домашнего матча с «Локомотивом». Хозяева дважды вынуждены были отыгрываться во встрече с очень мотивированным соперником, и в дополнительное время решающим фактором стали быстрые ноги 19-летнего нападающего.

Вторая звезда дня – еще один форвард «Витебска», опытнейший Илья Камбович. Скорость у него, конечно, не та, что у юного партнера, но он берет мудростью и расчетливостью. Сначала 32-летний нападающий оказался в нужном месте и в нужное время, когда «медведи» в матче с оршанцами сравняли счет в первый раз, а в овертайме спокойно и без суеты четким пасом снарядил в голевой забег Лемешевского.

«Витебск» дважды уступал дома «Локомотиву», но забег Лемешевского в овертайме принес «медведям» победу

Первой звездой дня стал голкипер «Могилева» Артур Малков. Да, главный тренер «львов» Александр Матерухин после победы в Новополоцке нахваливал всю команду за то, что она билась и сражалась. Но ей сложно было бы добиться успеха, если бы не все 30 отраженных вратарем бросков. Это его четвертый шатаут Артура в нынешнем чемпионате.

Три безответные шайбы и «сухарь» Малкова помогли «Могилеву» прервать трехматчевую серию поражений