Чем ответит «Неман» на уверенные 4:1 «Юности» в первом матче? Вторая игра полуфинала в Минске

Стартуем в 17:25.

Насыщенная жлобинская картинка в понедельник сменится минской – на льду «Чижовка-Арены» борьбу за финал продолжат самые титулованные клубы страны.

Юность – Неман

28 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0 (4:1)

Первый матч оставил много вопросов у тренерского штаба гостей, чуть поменьше – у специалистов со стороны хозяев. Евгений Есаулов и его помощники при трактовке минусов могут находить и плюсы. Например, много удалялись, но при этом здорово отработали в меньшинстве. Пропустили на финише матча? Не более чем обидная случайность на фоне в целом уверенной игры на протяжении всей встречи.

Одно из немногих событий, в котором невозможно найти плюсов – травма на тот момент лучшего бомбардира команды Сергея Демагина. Длина столичной лавки позволяет заменить форварда, однако сыграть столь же полезно, особенно в большинстве, под силу не каждому.

У Андрея Коршунова вопросов к своим парням куда больше: начиная от косяков в обороне и заканчивая слабым большинством. «Неман» впервые по ходу плей-офф столкнулся с ситуацией, когда пришлось отыгрываться. Уступая в счете, гродненцы провели практически весь матч и не преуспели по части камбэка. На него особо и не было намека – преимущество минчан в счете очень быстро превратилось из минимального в солидное, уже к середине игры на табло горели цифры 3:0. Шансов что-то кардинально изменить у гродненцев не было, дело ограничилось только голом престижа.

Вопрос, который задают сейчас многие: так пойдет вся серия? Или «Неман» просто сыграл неудачный матч, а сегодня мы увидим на льду совсем другую команду? Времени сделать выводы и поработать над ошибками у гродненцев было в достатке. Есть ли у гостей что-то, чем можно удивить Антонова и компанию?

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты