Способны ли «Металлург» и «Шахтер» на еще одну голевую феерию? Второй полуфинальный матч в Жлобине

Два дня назад команды на двоих сочинили 11 шайб.

Плей-офф «Париматч-Экстралиги» продолжается. В понедельник минская «Юность» второй раз подряд одолела «Неман» (2:0, 2-0 в серии). Во вторник очередную часть своего противостояния напишут «Металлург» и «Шахтер».

Металлург – Шахтер

29 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25.  Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0 (7:4)

В регулярном чемпионате жлобинская команда победила солигорчан в пяти матчах из шести. В плей-офф «волки» не стали себе изменять: в яркой первой полуфинальной игре «Металлург» был сильнее со счетом 7:4.

Наибольший вклад в успех «сталеваров» внесли молодые хоккеисты. Сергей Кузнецов набрал 4 (1+3) очка, Александр Суворов был активен на протяжении всей игры – забросил шайбу, сделал голевую передачу и заработал ценой собственного здоровья большой штраф (5+20) для Максима Трунева. Нельзя не отметить также вклад в победу «волков» более опытных Алексея Михнова (1+1) и Артура Гавруса (победная шайба).

«Шахтер» при этом остается опасным и острым соперником. В составе солигорчан хватает опытных хоккеистов (особенно в линии атаки). Желания Михаилу Стефановичу, Артему Демкову, Александру Жидких и другим форвардам не занимать. К тому же заявку «горняков» может пополнить таинственное усиление, имя которого уже раскрыл и оправдал главный болельщик «Шахтера». Поможет ли оно?

Воскресный матч команд посетили две тысячи зрителей – рекорд для жлобинской арены за долгие годы. Ажиотаж вокруг местной команды растет с каждой игрой, и есть ощущение, что вторничная встреча пройдет при таком же симпатичном антураже.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты