«Неман» возвращается на родную арену при счете 0-2 – получится ли переломить серию с «Юностью»?

Пока все слишком очевидно.

Полуфинал Кубка Президента приезжает в третий город на карте экстралиги – сегодня «Неман» и «Юность» сразятся в Гродно. После камерной обстановки «Чижовка-Арены» горячие местные трибуны должны стать тем импульсом, который в теории способен помочь парням Андрея Коршунова переломить неудачно складывающуюся серию.

Неман – Юность

30 марта. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 2-0 (4:1, 2:0)

Пока что ситуация в ней далеко не в пользу сегодняшних хозяев. Минчане здорово провели оба домашних поединка, выиграв их с общим счетом 6:1. Единственное, что может смущать Евгения Есаулова – приличное число удалений, из-за которых сопернику предоставляются дополнительные шансы вернуться в игру. Однако спецбригады меньшинства «Юности» работают на ура, «Неман» пока что ни разу не сумел реализовать лишнего.

У гродненцев вообще большие проблемы и с голами, и с голевыми моментами. Их не так много, а реализация хромает на обе ноги. Единственная шайба Гришанова за два матча, заброшенная с элементом случайности – явно не то, на что рассчитывали гродненцы. По воротам Фомина за шесть периодов они нанесли 42 броска.

Серия поражений подряд во встречах с «Юностью» у «Немана» продлилась до неприличных 12 матчей. Даже по теории вероятности гродненцам пора бы уже победить. При эмоциональной поддержке родных трибун и в столь важном матче они просто обязаны обыгрывать гостей. С 0-3 в серии можно уже не выкарабкаться. Поэтому сегодня в Гродно пройдет, возможно, ключевая игра противостояния.

У «Юности» в последнее время раззабивались Андрей Павленко, который не уходит с площадки без гола в трех матчах подряд, и Александр Китаров, забрасывавший в каждой из минских встреч. Однако опасность может исходить от каждого в составе столичной команды, этим она и сильна.

Изменится ли характер поединков, добавится ли в них эмоция, сумеет ли «Неман» перестроиться, показать свой лучший хоккей и наконец-то забросить больше одной шайбы – для гродненцев очень важны положительные ответы на эти вопросы.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты