Кубок Салея Событие 15 августа 2019

Три звезды 7-го тура Кубка Салея

Они блеснули на финише группового этапа.

Подводя итоги очередного тура, редакция Hockey.by, по традиции, определяет его лучших хоккеистов. С расписанием и результатами турнира можно ознакомиться здесь.

Промежуточный финиш. Картина 7-го игрового дня Кубка Салея

Третьей звездой среды стал нападающий «Немана» Тимо Хильтунен. В активе финского форварда – два гола, один из которых оказался победным, и результативная передача в ключевом для гродненцев матче с «Бобруйском» (8:2). Во втором периоде при счете 2:1 Хильтунен забросил шайбу в большинстве, которая помогла закрепить шаткое преимущество, а заключительной трети довершил разгром гостей. Всего же на счету Хильтунена семь голов на групповом этапе Кубка Салея. В списке снайперов он делит первое место с молодеченцем Станиславом Кучкиным.

Второй звездой тура стал динамовец Артур Дриндрожик. В финальном для команды матче группового этапа с «Брестом» (5:1) он отметился 3 (1+2) очками, а гол нападающего оказался победным и закрепил за «зубрами» первое место в турнирной таблице. Интересно, что точные броски Дриндрожика на предварительном раунде Кубка трижды фиксировали виктории «Динамо». Победными оказывались голы Артура в ворота «Витебска», «Шахтера» и «Бреста». Причем в двух последних случаях нападающий приносил своей команде очки после удачно реализованных буллитов.

Наконец, первой звездой заключительного тура группового этапа признан голкипер юниорской сборной Никита Мытник. Его уверенная игра в Лиде помогла подопечным Александра Руммо обыграть представителя экстралиги «А», одержать третью победу на групповом этапе и подняться на довольно высокое итоговое четвертое место. Никита сдержал атаку «рыцарей», совершив 38 спасений!

Предварительный этап Кубка Салея завершен, однако впереди нас ждет самое интересное – «финал четырех» с участием сильнейших команд страны на данном отрезке времени. Минское и молодеченское «Динамо», а также «Юность» и «Неман» 17-18 августа в Орше сразятся за первый трофей клубного сезона.