Экстралига Событие 31 августа 2019

«Авиатор» удивил Пинск, «Неман» не без труда одолел «Лиду». Картина игровой субботы

Ничего лишнего – только самая важная информация.

В субботу в экстралиге прошли два матча. «Авиатор» задавил «Пинских ястребов» (4:2), а «Неман» минимально переиграл «Лиду» (2:1).

Лида – Неман – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Гродно минимально исправился перед родным требовательным болельщиком – первая победа в чемпионате есть. Но легко в Лиде вице-чемпионам все-таки не было.

В первом периоде команды обменялись голами и надолго замолчали. Победную шайбу в начале заключительной трети забросил финский защитник Йоонас Хурри. К слову, первый гол «Немана» в матче также на счету финна – Тимо Хильтунена.

За три матча «красно-черные» форварды забросили лишь одну шайбу. Работы над атакой у штаба Сергея Пушкова меньше не стало.

Пинские ястребы – Авиатор – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Пинчане не смогли порадовать фанатов победой в первом матче сезона. Возможно, сказался простой – «ястребы» дольше всех из команд чемпионата оставались вне игры после Кубка Салея.

«Авиатор» трижды выходил вперед. Хозяева дважды отыгрались, но на третий подвиг сил и времени не хватило. Решающую шайбу Логунов забросил за пять минут до финальной сирены, а подвел черту в матче Артюшенко, поразивший пустые ворота.

Следующие матчи экстралиги пройдут в понедельник 2 сентября. В этой день пройдет 4 игры в дивизионе «Б». Все встречи начнутся в 19:00: