Экстралига А Событие 11 сентября 2019

Среда в экстралиге «А»: первая игра «Юности» без Захарова, шестая попытка «Лиды» набрать очки и еще два матча

«Неман» в гостях у «Гомеля», «Могилев» постарается удивить «Шахтер» – анонс игрового дня в «Париматч-Экстралиге».

Юность – Динамо-Мл

11 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5».

Билеты: от 2,5 до 4,5 рублей в кассах дворца и онлайн

«Юность» возвращается на внутреннюю арену после турне по Европе. Помимо очевидной интриги в противостоянии первой команды в актуальной таблице и первой по потерянным очкам, матч несет еще одну, куда более горячую: игра с динамовцами станет для минчан первой под руководством нового главного тренера. Пока что даже не совсем понятно, как это будет выглядеть – к «Юности» без Михаила Захарова нам еще предстоит привыкнуть.

В рамках чемпионата «столичные» провели всего два матча и оба выиграли с общим счетом 10:0. Промежуточное пятое место не должно никого смущать, ведь всего пара побед вернет минчан в лидерскую группу. Другое дело, что их еще нужно одержать. Те же молодеченцы на старте сезона выглядят мощно: чаще всех выигрывают, больше всех забрасывают. Команды уже встречались в Кубке Салея, и тогда динамовцы минимально уступили – 2:3. Сегодня им предстоит доказать обоснованность притязаний на первую строчку в таблице.

Главный матч дня можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5». Начало трансляции – в 18:50.

Коэффициенты «Париматч»: победа «Юности» – 1,47; победа «Динамо» – 5,1.


Могилев – Шахтер

11 сентября. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 2,5 рублей в кассах арены

«Могилев» продолжает удерживать статус главного сюрприза экстралиги «А». Потерпев всего одно поражение в четырех матчах со старта чемпионата, «львы» находятся в группе лидеров.

«Шахтер» же, напротив, пока не вполне оправдывает ожидания, проиграв дважды в трех последних встречах. Причем в этих неудачных матчах, против «Немана» и «Динамо-Молодечно», «кроты» забросили всего одну шайбу, а пропустили восемь.

Могилевчане накануне встречи с «Шахтером» объявили о расставании с 21-летним воспитанником клуба форвардом Никитой Киселевым, который в этом сезоне не провел ни одного официального матча.

Гомель – Неман

11 сентября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Минск TV».

Билеты: от 1 до 5 рублей в кассах дворца

Гомельчане на старте чемпионата не впечатляют, потерпев три поражения в четырех матчах. При этом меньше чем «рыси» забивает только «Лида», застрявшая на дне таблицы с пятью поражениями и всего тремя голами.

«Неман» стартовал в чемпионате тоже невзрачно, но постепенно раскочегарился и выдал трехматчевую победную серию. Правда, перед поездкой в Гомель у гродненской команды была довольно длительная пауза в 5 дней, что может сбить неманцев с игрового ритма. Но у них будет и дополнительная мотивация поквитаться за осечку в групповой стадии Кубка Руслана Салея, где гродненцы потерпели сухое поражение (0:3).

Матч в прямом эфире покажет телеканал «Минск TV», а это значит, что смотреть хоккей из Гомеля можно будет в сопровождении комментатора, с повторами важных моментов и флеш-интервью в перерывах и по окончании встречи.

Коэффициенты «Париматч»: победа «Гомеля» – 5,1; победа «Немана» – 1,49.

Металлург – Лида

11 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 4 до 6,5 рублей, соцсектор – 2,5 рубля в кассах дворца и онлайн

Обе команды не могут занести в актив старт чемпионата, но если «волки» в воскресенье сумели разжиться первыми очками в турнире, то все пять попыток «рыцарей» оказались неудачными, несмотря на достойный хоккей. Проблема команды Павла Микульчика кроется в атаке: «Лида» забросила всего три шайбы в пяти матчах. С такой результативностью сложно рассчитывать на победы. Их у «рыцарей» и нет, причем уже давненько – с учетом Кубка Салея команда проиграла 10 официальных матчей подряд. Из позитивного: два последних свидания с «Металлургом» завершались для «Лиды» викториями.

«Волки», пропустившие весь август, постепенно вкатываются в сезон. Победа в Гомеле помогла снять психологический груз стартовых неудач и слегка поднять настроение. Сегодня жлобинчане постараются закрепить успех и заодно реабилитироваться перед родными трибунами, не понявшими поражения от «Могилева» в первом домашнем матче. Накануне «волки» укрепили ряды российским форвардом Александром Лебедевым, который готов выйти на лед уже против «Лиды».

Коэффициенты «Париматч»: победа «Металлурга» – 1,81; победа «Лиды» – 3,45.

Полное расписание и все результаты турнира

Статистика экстралиги «А» в сезоне-2019/20