Экстралига Событие 13 сентября 2019

Отрыв Орши вырос до 10 очков, «Брест» вырывает вторую победу, «молодежка» подтягивается к лидерам

Картина четверга в «Париматч-Экстралиге».

12 сентября в чемпионате страны прошли три матча в дивизионе «Б». Полное расписание и все результаты турнира можно посмотреть здесь

Химик – Брест – 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Лучшими в матче однозначно были вратари, не пропустившие шайб ни в основное время, ни в овертайме. Новополочанин Вадим Орехов отразил все 30 выстрелов, брестчанин Артур Малков – 23. В буллитной перестрелке удачливее оказался голкипер «Бреста» - для его команды это лишь вторая победа со старта чемпионата страны.

Неплохо стартовавший в турнире «Химик» забуксовал, потерпев три поражения в четырех матчах.

Беларусь U20 – Авиатор – 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

Вратарь «молодежки» Ростислав Зиновенко заработал второй «сухарь» в чемпионате, а его команда добыла уже четвертую победу в семи матчах.

«Авиатор» подлечил своих хоккеистов от вирусной инфекции и сумел выставить на игру уже 18 полевых игроков. Другой вопрос, насколько переболевшие хоккеисты оказались готовы дать серьезный бой. После ударного первого периода в исполнении молодежной сборной запахло разгромом. Впрочем, затем барановичские хоккеисты собрались и в оставшиеся два периода вообще не пропускали. Но и забить тоже не смогли.

Пинские ястребы – Локомотив – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Если в нескольких стартовых турах главной интригой матчей с участием «Локомотива» было то, сумеет ли соперник оршанцев забросить хотя бы однажды, то теперь можно уже делать ставки на то, когда безоговорочный лидер экстралиги «Б» пропустит больше одной шайбы.

«Локомотив» по-прежнему идет без потерь, но уже появились оппоненты, которые близки к тому, чтобы отобрать у фаворита очки. «Ястребы» по итогам двух периодов даже смогли сильно превзойти гостей по числу бросков в створ ворот (23-14). Но в заключительной двадцатиминутке лидер турнира взвинтил темп и благодаря дублю Александра Усенко вырвал победу – уже седьмую кряду с начала чемпионата.

Турнирная таблица и статистика экстралиги «Б»

13 сентября игровая программа «Париматч-Экстралиги» включает сразу семь матчей. Четыре из них пройдут в дивизионе «А», три – в дивизионе «Б».

19:00. Юность – Шахтер

19:00. Могилев – Динамо-Мл

19:00. Металлург – Неман

19:00. Гомель – Лида

19:00. Беларусь U18 – Авиатор

19:00. Витебск – Брест

19:00. Пинские ястребы – Бобруйск