Экстралига Событие 14 сентября 2019

Три звезды дня. 13 сентября

Топ пятницы, 13-го.

13 сентября в экстралиге состоялись семь матчей. Все результаты можно посмотреть здесь.

Героями пятницы стали вратари.

Первую звезду присуждаем голкиперу «Могилева» Артему Сергееву. 23-летний россиянин сохранил свои ворота сухими в матче против лидера экстралиги «А», справившись со всеми 39 бросками грозной атаки «Динамо-Молодечно». В итоге «львы» повергли еще одного фаворита (4:0).

Вратарь «Шахтера» Максим Малютин славно потрудился в выездной встрече против чемпиона страны «Юности» (2:1 ПБ), отразив 34 броска в основное время и в овертайме, а затем выиграв и серию буллитов. Он получает вторую звезду дня.

Третья – у голкипера команды Беларусь U18 Никиты Мытника. Его 34 спасения помогли команде добыть победу над «Авиатором» (4:2), хотя еще за 9 минут до конца третьего периода юниоры уступали.