Экстралига Б Событие 07 октября 2019

Нестеров, Полицинский и Кафеев – лучшие игроки воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Среди них два героя камбэков.

6 октября состоялись четыре матча в экстралиге «Б». Все результаты можно посмотреть здесь. А мы представим главных героев воскресенья.

Третьей звездой дня стал защитник «Бреста» Виталий Кафеев. Его команда в гостях добилась волевой победы над лидером экстралиги «Б» оршанским «Локомотивом» (3:1). Гол Кафеева в большинстве на 53-й минуте положил начало камбэку брестчан. Находился Виталий на льду и при двух следующих взятиях ворот соперника, записав «+2» в графу полезности.

Вторая звезда понедельника – Александр Полицинский. Сначала на 6-й минуте выездного матча с юниорской сборной форвард «Витебска» в меньшинстве открыл счет. А на 46-й минуте заработал ассист при третьем голе в ворота соперника. В итоге вторая подряд победа «Витебска» (3:0) позволила команде покинуть последнее место.

Первая звезда присуждается нападающему Никите Нестерову. Его 2 (1+1) результативных балла помогли «Авиатору» совершить камбэк в гостях у «Бобруйска» (4:3). «Летчики» дважды уступали по ходу встречи с разницей в две шайбы (0:2 и 1:3), но сумели перевернуть игру в третьем периоде. В активе Нестерова как раз победный гол.