В пятницу в экстралиге «А» всего один матч. Зато какой!

Шахтер – Юность

15 ноября. Солигорск, СЗК. Начало – 19:00. Трансляция – «ЯСНАе TV» и Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 2:1 ПБ, 3:2 ОТ, 1:7

В начале сезона солигорчане очень хорошо играли против чемпиона. Два первых матча остались за командой Юрия Файкова. Сначала «горняки» победили по буллитам на «Чижовка-Арене», а затем вырвали два очка в овертайме дома. Правда, третья очная встреча принесла болельщикам «Шахтера» только боль – перед паузой «красно-синие» разнесли соперника 7:1.

Не лучшие времена у Солигорска продолжаются. В четверг «Шахтер» минимально уступил «Могилеву» (1:2) и довел домашнюю серию без побед до цифры «4». Последний раз солигорчане радовали своего зрителя 10 октября. В турнирной таблице Солигорск откатился на четвертую строчку, а пятый «Гомель» уже дышит в спину. Радует лишь тот факт, что на тренерский мостик после дисквалификации возвращается Юрий Файков.

Тем не менее, в пятничном матче фаворитом является «Юность», которая играет гораздо более стабильно. Единственный момент, который сейчас смущает – минчане должны варьировать состав из-за участия в двух турнирах одновременно.