Степанов тащит на радость детям, Шувалов солирует в Пинске, а «львы» удачно охотятся в Орше

«Могилеву» остается сделать один шаг до лидерства.

В таблице переходного турнира снова становится интересно, но в этой шестерке все по-новому каждый тур. Уже в пятницу «Могилев» может выйти на чистое первое место – для этого нужно обыгрывать дома «Химик». Пинск и Лида продолжат соревноваться за пятое место заочно, но и между собой еще не раз в этом сезоне встретятся.


В среду «Париматч-Экстралига» подарила нам два хороших и принципиальных матча, завершившихся победами гостей. Полное расписание и все результаты турнира здесь.

Локомотив – Могилев – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

В Орше зажигал Иван Коташенко – у форварда дубль, он уже четырежды забрасывал «Локомотиву» и делал это в каждом матче после возвращения в «Могилев». Сегодня он стал единственным, против кого у Сергея Степанова не нашлось приемчика. Против Александра Кудрявцева, например, нашелся.


Просто не в правилах Сергея расстраивать родных болельщиков.


После такого перфоманса руки у нападающих могут и опуститься, но Коташенко за сезон в «Локомотиве» словно запомнил, где у Степанова слабые места. Форвард мог забрасывать и больше, но упустил шикарный момент в концовке второго периода, а на финише третьего пальнул мимо пустой рамки. Двух голевых бросков, впрочем, оказалось более чем достаточно.


Для оршанцев ко всем бедам добавилось повреждение Павла Дашкова. В самом эмоциональном эпизоде вечера на 45-й минуте форвард заработал «подозрение на сотрясение мозга» (диагноз из официального протокола), но встречу все же доиграл.

Пинские ястребы – Лида – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Для «ястребов» есть две хорошие новости. Во-первых, команда наконец-то забросила, прервав голевую засуху, длившуюся чуть более семи периодов. Во-вторых, Роман Шувалов. «Что Роман Шувалов?» – спросите вы. Вот:

Что-то нам это напомнило – на хоккей в Пинске нужно ходить уже хотя бы ради таких голешников.


В плане результата сегодня вышло не очень – «ястребы» проиграли «Лиде» из-за очень обидного самострела за авторством Тарасевича в третьем периоде. Конкретно эта шайба не стала победной для «рыцарей», но после нее они побежали в атаку, а попали в плен – Спешилов забросил третью в ответке, и вот она для хозяев уже оказалась фатальной. Пятую строчку они пока сохранили, однако «Лиде» до нее теперь совсем чуть.


Переходный турнир продолжится двумя матчами в пятницу: «Могилев» на своем льду сыграет с «Химиком», «Лида» отправится в Брест, а съемочная группа «ЯСНАе TV» – в город на Днепре, ждите трансляцию оттуда как обычно в вечернем эфире (на всякий случай вот вам картинка с напоминанием).


Текст: Иван Грунтов