КХЛ Событие 14 марта 2020

Московское «Динамо» не поддерживает проведение матчей Кубка Гагарина без зрителей

Хоккейный клуб выступил с официальным заявлением по ситуации с указом мэра Москвы об ограничении количества зрителей на спортивных и зрелищных мероприятиях в связи с эпидемией коронавируса.

- 12 марта 2020 года московское «Динамо» в шестом матче серии обыграло принципиального соперника и вышло в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Яркая серия против «Спартака» была омрачена отсутствием болельщиков на трибунах «ЦСКА Арены» в заключительной игре противостояния. Несмотря на непростые отношения между болельщиками двух клубов, никто не станет спорить, что именно активная поддержка фанатов и атмосфера дерби на трибунах способствовала увеличению накала страстей на льду и за его пределами.

В связи со сложившийся ситуаций руководство ХК «Динамо» считает необходимым заявить, что не поддерживает проведение решающих матчей сезона без болельщиков. Хоккейный клуб «Динамо» Москва обладает всеми техническими возможностями для допуска болельщиков в установленном количестве согласно указу мэра Москвы С.С.Собянина.

Мы верим и надеемся, что главные матчи чемпионата, пройдут со зрителями на трибунах не только динамовской арены в Петровском парке, - говорится в заявлении на официальном сайте московского «Динамо».

В полуфинале Западной конференции московские динамовцы встретятся с ЦСКА. Матчи запланированы на 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, на 26, 28, 30 марта.

Коронавирус гонит болельщиков с трибун и завершает сезоны в хоккейных чемпионатах. Что вообще происходит?

Коронавирус закрыл хоккей почти во всем мире. Продолжают играть лишь в нескольких странах


Источник и фото: ХК «Динамо Москва»