15:45 Дмитрий Самсонов, РС
3 матчa подряд с голами
27 Жуковский Илья
23 Бовбель Виктор, 27 Жуковский Илья
44 Мингазов Камиль, 79 Самсонов Дмитрий
16 Масилевич Виктор
75 Шапиро Артем, 8 Кучеренко Виктор
8 Кучеренко Виктор, 75 Шапиро Артем
50:50
1:0. Грибко - 10:44, 2:0. Дудко - 15:11, 3:0. Самсонов - 15:45, 4:0. Балаболкин - 21:51, 5:0. Сафин - 24:00, 5:1. Паценкин - 35:09, 5:2. Миляев - 47:16, 5:3. Филиппов - 48:18

Брест – Авиатор

1 февраля. Брест, ледовый дворец. Начало – 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для военнослужащих срочной службы – 1,4 рубля, детям до 14 лет – бесплатно

46

На старте седьмого круга «Авиатору» уже нечего терять – девять поражений подряд, череда неприятных травм у лидеров и кадровые перипетии, которые происходят в команде на протяжении последнего месяца, сказываются не самым позитивным образом. Шансы на попадание в четверку еще остаются, но для этого надо для начала было цеплять очки с «Брестом», который «летчики не обыгрывали с сентября 2019 года!

Поэтому с первых минут матча они начали всячески напрягать Степана Горячевских, который в последнее время все чаще и чаще уступает место в стартовом составе россиянину Бронникову. Однако в этот раз опытный вратарь подтащил свою команду. Увлекшись атакой, горячие барановичские парни совсем позабыли про оборону, за что и были наказаны: еще до окончания стартового периода Мытник пропустил три шайбы.

У «Бреста» залетало все: в большинстве, в равных составах, шайбой отпраздновал свое возвращение на лед после травмы Илья Балаболкин, а Виктор Бовбель разжился очками в дебютном матче за «зубров». Гол Алексея Паценкина при счете 0:5, казалось, ничего не значил. Но «Авиатор» в третьем периоде создал брестчанам веселую концовку.

«Летчики» едва не сотворили. Сначала отличился защитник Артем Миляев, а через минуту Олег Филиппов сделал счет 3:5. То ли «зубры» устали от новых схем, которые перед стыковыми матчами прививает Андрей Ковалев, то ли просто расслабились, не ожидая от «Авиатора» подвигов.

Но на полноценное чудесное спасение «летчикам» не хватило ни сил, ни времени. Но эта игра (точнее: третий период) точно должны показать всем барановичским болельщикам и главному тренеру Алексею Страхову, что у команды далеко не все потеряно, и она готова биться, пока есть хоть теоретический шанс попасть в топ-4.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Хорошо катались, но от чувства легкости сделали много ошибок, хотя в предыдущей игре с «ястребами» не очень хорошо катались, но мало ошибок сделали - одну, а здесь 10, 20, 30... Так бывает... Хотел бы извиниться перед болельщиками за третий период. К сожалению, так, как я говорил, начали. Нестабильность называется, к сожалению. Красивые очень голы забили и красиво ошибались, очень...

– В сегодняшнем матче дебютировал Виктор Бовбель. Как вы оцените его игру?

– Старался, может больше потенциала есть.

– Во время третьего периода вы взяли тайм-аут. Что вы сказали команде?

– Сказал им пару нехороших слов для тонуса.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Не самая плохая игра в нашем исполнении. В этот раз мы создали много моментов, но мастерство не позволило. «Брест» же реализовал сови моменты «на возрасте», поэтому мастерство «зубров» сегодня было выше, первые голы особенно. И все, потом старались, как говорится, хотели сделать камбэк, но время закончилось. А так, баловались.

– Что вы сказали ребятам в перерыве после второго периода?

– Ребята понимали, что нельзя опускать голову, боролись до конца, но удача была немного не на нашей стороне.