alt
Кубок Руслана Салея, игра №8 | 19:00, 24 августа 2020, (Понедельник)
4 : 1
2:0 1:0 1:1
Официальные данные
U18
Беларусь
6
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
33 Колышкин Дмитрий, 17 Семочкин Александр
Удаление 2 минуты
67 Адашкевич Сергей, 87 Пышкайло Федор
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
alt
17
20:46 Александр Семочкин, РС
2 матчa подряд с голами
73 Серафимович Роман, 33 Колышкин Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
7
44:17 Вячеслав Муштаев, +1
3 матчa подряд с голами
25 Гайнетдинов Егор, 27 Гильманов Артур
Удаление 2 минуты
alt
75
48:33 Илья Морозов, РС
2 матчa подряд с голами
73 Лошко Андрей, 77 Асташевич Антон
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Серафимович - 09:21, 2:0. Пищальников - 14:10, 3:0. Семочкин - 20:46, 4:0. Муштаев - 44:17, 4:1. Морозов - 48:33
Анонс

24 августа. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн

Стартовав с домашнего поражения от «Пинских ястребов», «Локомотив» одержал затем три победы подряд и оказался главным преследователем «Динамо-Молодечно», которое идет без потерь и возглавляет турнирную таблицу группы «Б». До субботы особого беспокойства матч с юниорской сборной у оршанцев не вызывал бы, но после того, как «мальки» Дмитрия Шульги деклассировали пинчан, нанеся им самое крупное поражение в истории, к предстоящему поединку стоит отнестись со всей серьезностью.

Тем более, что несмотря на победы, по содержанию игры у главного тренера оршанцев к команде еще очень много вопросов. «Их, наверное, больше чем ответов. Впереди у нас еще два матча, через которые будем смотреть игроков, определяться по сочетаниям», – заглядывает вперед Игорь Жилинский.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Локомотив» серьезно отнесся к матчу с юниорской сборной, которая двумя днями ранее разгромила «Пинских ястребов», нанеся им самое крупное поражение в истории. Уже на 21-й минуте оршанцы добились внушительного перевеса в три шайбы и не растеряли его до конца встречи, хотя и нахватали много удалений.

Впрочем, еще больше штрафных минут заработали юниоры. Так что около половины игрового времени во втором и третьем периодах команды отыграли в неравных составах. Правда, реализацией большинства никто из соперников не блеснул, пусть оршанцам однажды все же и удалось наказать гостей за нарушение.

В воротах «Локомотива» в середине встречи вместо 19-летнего Максима Лубского появился более опытный Роман Бобарико, но остаться «сухим» ему не удалось. На 49-й минуте Илья Морозов все же распечатал хозяев. Этот успех остался для юниоров единственным за вечер.

А старания «Локомотива» оказались не напрасны. Динамовцы из Молодечно не удержали победу в основное время в Пинске, дважды ведя с разницей в две шайбы (4:2 и 5:3) и довели дело до буллитной перестрелки. А это значит, что судьба путевки в финальный раунд Кубка Руслана Салея от группы «Б» решится лишь в заключительном туре – 26 августа в матче «Локомотив» – «Динамо-Молодечно». Оршанцев устроит только победа в основное время, динамовцам достаточно набрать один балл.

Пресс-конференция

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:⁣⁣

– В принципе, счет закономерен. Первые разумные действия у нашей команды появились на 16-й минуте первого периода. Все, что было до этого, честно говоря – «обнять и плакать». Мне непонятно, по какой причине они расслабились, потому что «Локомотив» – это не та команда, с которой в принципе можно расслабиться. Соперники это сегодня показали. Это и два быстрых гола, и по мастерству, по движению, по физическим параметрам – во всем превосходили. Мне много чего не понравилось в действиях моих хоккеистов, именно по мысли. Сложно бороться, если выходя на лед еще и не думаем. Тогда, конечно, шансов на победу практически нет. В целом, хоккей получился достаточно интересным. Некоторые моменты были мастер-классом со стороны «Локомотива» – это школа для нас, что очень хорошо. ⁣

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Ну, вы знаете, в какой-то мере согласен со своим коллегой. То, что сегодня мы так уж превосходили, я бы не сказал. Парни хотя и молодые, они сегодня преподали нам урок. Сегодня нам не хватало мастерства, но мы компенсировали желанием, самоотдачей, характером. Поэтому пришлось очень непросто и, откровенно говоря, некоторые игроки меня просто разочаровали. Впереди у нас еще одна встреча [на групповой стадии Кубка Салея]. Какая бы цена этого матча ни была, это все-таки будет «Динамо-Молодечно» – один из грандов экстралиги. Постараемся на заключительную игру собрать всех лучших, определиться с сочетаниями и посмотреть, на что наша команда способна.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор