alt
Betera-Экстралига, игра №19 | 19:00, 8 сентября 2021, (Среда)
3 : 2
0:1 3:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
15 Абметка Артур, 98 Тесленко Виталий
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
8 Карабанов Игорь, 43 Сушко Вадим
Удаление 2 минуты
43 Сушко Вадим, 74 Бовин Кирилл
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
38 Григоренко Евгений, 27 Жуковский Илья
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
10 Мельников Максим, 98 Тесленко Виталий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
59:11
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Мельников - 06:54, 1:1. Кучкин - 25:55, 2:1. Ковалев - 31:17, 3:1. Дадонов - 36:21, 3:2. Субботин - 50:55
Анонс

Гомель – Локомотив

8 сентября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

За день до первого домашнего матча чемпионата «рыси» в неформальной обстановке встретились с болельщиками, у которых явно накопились вопросы к команде. Да, соперники в первом выезде у «Гомеля» были серьезные, но всего один балл в копилке – явно не то, на что рассчитывали Сергей Стась и его хоккеисты. Видеть команду в подвале таблицы очень удивительно, и теперь «рысям» предстоит остановить падение и начать подъем.

В этом плане «Локомотиву», конечно, не позавидуешь. Груз из трех поражений не только давит на гомельчан, но и злит, а вместе с тем мотивирует. Добавить эмоций должны и родные трибуны. Оршанцам точно придется очень и очень сложно. Однако обыгрывать «рысей» они умеют. Два последних официальных матча между соперниками остались как раз за «Локо». Парни Игоря Жилинского обыграли «Гомель» и в Кубке Салея – 2:1 в овертайме благодаря шайбам Мельникова и Тесленко. Удастся ли продлить удачную серию?

В составе «Локомотива» классно начал чемпионат форвард Руслан Гайсин, забросивший по шайбе во всех трех домашних поединках. Он уже повторил свой снайперский рекорд из прошлого сезона. Постепенно осваивается в экстралиге форвард «Гомеля» Евгений Григоренко – в его активе два гола, в ворота «Шахтера» и «Юности». Кроме россиянина за «рысей» в этом чемпионате пока никто не забрасывал. Нападающие хозяев сегодня должны быть как никогда голодны до голов.

Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
7
87
Бросков по воротам
101
14
Штрафных минут
18
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

Болельщики «Гомеля» могут немного выдохнуть – команда после неудачного старта в экстралиге наконец смогла одержать первую победу.

«Железнодорожники» первыми открыли счет, но во втором периоде «рысей» наконец прорвало: за 20 минут они забросили больше шайб, чем в трех стартовых матчах чемпионата.

Отдельно стоит отметить голкипера хозяев – Максим Лубский не только сдерживал атакующий порыв (гости в два раза перебросали хозяев), но и отразил два штрафных броска. Неизвестно, как повернулась бы встреча, если бы оршанцам удалось реализовать свои попытки.

В третьей двадцатиминутке «Локомотив» все же бросился в погоню, но шайбы Субботина для камбэка оказалось недостаточно.

Подопечные Сергея Стася забирают первые в сезоне два очка, у гостей есть время потренировать буллиты – 10 сентября в Гомеле соперники встретятся вновь.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор