alt
Betera-Экстралига, игра №93 | 18:45, 12 октября 2021, (Вторник)
0 : 3
0:1 0:2 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
7 Станкевич Сергей, 49 Котеловский Алексей
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
6 Фарафонтов Евгений
Удаление 2 минуты
53 Чернов Павел
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Разумняк - 07:32, 0:2. Станкевич - 28:39, 0:3. Феклистов - 31:31
Анонс

Оршанцы провели пять матчей на выезде и наконец-то возвращаются на домашнюю арену – к болельщикам, с которыми всегда веселее. В коллекции «железнодорожников» по-прежнему нет солигорского скальпа – все шесть встреч соперников в истории остались за «Шахтером» (6:5, 3:2, 4:2, 2:1 ОТ, 4:0, 2:1 ПБ). Сегодня у «Локомотива» седьмая попытка обыграть «горняков». Около месяца назад в гостях они были близки к успеху, но не удержали добытое в середине матча минимальное преимущество. Солигорчане сравняли счет на 52-й минуте усилиями Разумняка, а затем победили в серии буллитов.

«Шахтер» на выезде лихорадит. Из пяти последних матчей подопечные Юрия Файкова выиграли только один – в Могилеве. Четыре поражения отбросили «горняков» на третье место в таблице, и в такой ситуации смотреть нужно уже не на лидеров, которые создали задел в пять баллов, а на преследователей: «Химик» в одном очке от третьего места, «Гомель» – в двух. Кроме того, «Шахтер» не может забросить более 137 минут – с тех пор, как Александр Жидких на старте третьего периода матча в городе над Сожем сделал счет 3:1. В тот момент казалось, что у солигорской команды все хорошо. Но затем соперники в лице «рысей» и «Юности» отправили в ворота «Шахтера» восемь голов подряд в течение семи неполных двадцатиминуток. Пора прерывать эту серию?
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
3
Заброшенные шайбы
7
84
Бросков по воротам
93
16
Штрафных минут
12

Обзор матча

«Шахтер» оклемался от двух безголевых матчей в Минске и сегодня соорудил в ворота Сергея Степанова три шайбы. Все взятия ворот пришлись на первый и второй периоды, в третьей же двадцатиминутке подопечные Юрия Файкова удачно сыграли в обороне и победили. Опытный Игорь Брикун отметился третьим шатаутом в экстралиге.

«Железнодорожники» продолжают проигрывать и послезавтра ждут в гости динамовцев из Молодечно.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Откровенно говоря, должен извиниться перед болельщиками за такую бездарную игру нашей команды, в полном смысле этого слова. Проиграли сопернику, вообще во всех компонентах, команда была просто неузнаваемая. В чем причина - разберемся. Если это нехватка эмоций и сил, которые были выплеснуты в двух матчах с «Металлургом», это одно, поправимо. Если это другая причина, то ее в одночасье сложно будет исправить, игры идут через день, одна за одной. Но я надеюсь, конечно, что это первая причина.   

Нам не хватает мощей в атаке. Сегодня там сыграли 6 нападающих 2001 года, они моложе, и на сегодняшний день не соответствуют этому уровню. Но имеем, кого имеем. Ждем, когда выйдут на лед два новобранца, в ближайшее время мы их уже увидим, и надеемся на них. Будем готовиться к следующей игре из тех возможностей, которые имеем. 

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

— Доволен игрой. И в тактическом плане, и в плане самоотдачи, в плане мастерства. Единственное, удаление , конечно – эти 5 минут заставили поволноваться. И, к сожалению, осталось много нереализованных моментов. 

— Как настраивались морально после такой неудачной серии?

— Да, было очень сложно, ребята молодцы, перестроили себя. Спокойно поговорили, хорошо потренировались вчера и сегодня утром. Лично я был уверен, что игра сложится хорошо.

— Два очка в копилку, как относитесь к новой системе начисления баллов? 

— С этим регламентном все команды выровнялись практически. Я много раз говорил, если нет хорошей школы и игроков, которые обязаны играть, то очень сложно.

— За счет чего удалось сегодня удержать победу?

— В первую очередь, спасибо вратарю! Когда голкипер играет на ноль, это всегда приятно. При всем том, что мы очень много играли в меньшинстве, ребята самоотверженно действовали и все выдержали, не дали шанса сопернику. 

— Почему не удалось обыграть лидеров чемпионата: столичную «Юность», «Металлург»?

— Ну, все впереди. По поводу «Юности», немножко был кризис. Ждали долго Стефановича, Рома Малиновский на 3 месяца вылетел, Кирилл Никулин не мог играть, Рома Дюков в нападении играл, Даниил Бокун …Вынуждены были играть защитниками в нападении.«Юность», скажем, просто была посвежее.

— Почему не отдаете предпочтение молодым игрокам? 

— Не буду называть фамилии. Но некоторые не хотят играть. Например, мы с фарм-клуба хотели поднять игрока, вызывали его, ему нужно было на поезде приехать, но видите ли, нужно было машину за ним прислать. 

— А из ребят в составе?

— Работать надо, очень много работать. Очень большая разница между основной командой и ими. Но будем работать, что поделать. Время игровое давать будем. Кстати, у многих очень много игрового времени. Сегодня, например, Сазанович играл и в меньшинстве, и в равных составах – игрок 2003 года. Процесс идет, хотелось бы от них лучшего понимания игры, чтобы они взрослее были. Наше поколение в эти годы было взрослее.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор