
Но вместе с тем интересно, что приготовили нам команды сегодня. Сыграет ли «Динамо» так же результативно? Не исчерпалось ли вдохновение Пинчука? Даст ли «Шахтер» сопернику фору? Да тут чего угодно можно ожидать!
Солигорчане по-прежнему жадные до очков в матчах с командами не из первой шестерки. До «Металлурга» уже рукой подать, сегодня можно скушать оставшийся гандикап и расположиться на расстоянии одного балла. А вот на динамовское место в шестерке посягает «Неман», который в случае победы может обойти конкурента.


-80x80.jpg)


-80x80.jpg)
Обзор матча
«Шахтер» и «Динамо» по следам позавчерашнего матча снова устроили сверхрезультативный бой. В основное время команды забросили 10 шайб на двоих.
У гостей первым голом в экстралиге отметился 18-летний Арсений Дерибо. Дважды Осипкова огорчали игроки, командированные из минского «Динамо» – жлобинская тройка Суворов – Пинчук – Кузнецов снова отличилась, но сегодня их усилий оказалось недостаточно для победы.
Команде Артема Ботвенкова не удалось сдержать атакующую мощь «горняков»: «Шахтер» здорово покуражился, отправив в ворота Карнаухова шесть шайб. Пробили хозяева и Яна Шостака, который появился в воротах молодеченцев перед стартом третьего периода.
Самым результативным игроком вечера стал нападающий «Шахтера» Максим Трунев, он заработал 3 (1+2) очка. «Горняки» после этой победы приблизились к первому месту в таблице на расстояние одного балла.
Пресс-конференция
Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:
– Сегодня, за исключением парочки моментов, ребята молодцы! Все выполнили, сыграли по заданию, хорошие голы забили. Счет говорит сам за себя.
– С чем связываете такую высокую результативность?
– Связываем с тем, что хорошо, наверно, поработали в паузе. Соскучились по играм.
– Что с Александром Ероновым, когда увидим его на льду?
– Скоро увидим, я думаю, в этой домашней серии, у нас же еще пять игр, он выйдет.
Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– Сегодня играли намного хуже, чем в предыдущем матче: не было такой остроты у ворот, мы пытались в хороших голевых ситуациях завести шайбу в ворота. Совершили очень много индивидуальных ошибок.
– Произвели значительные изменения в составе, это вынужденная мера или вы искали оптимальные сочетания?
– Ну, я бы не сказал, что они значительные, просто поменяли игроков, не из-за травм.
– За два матча команда пропустила 13 шайб в основное время, как вы считаете, в чем главная причина?
– Индивидуальные ошибки в простых ситуациях - главная причина.
Фотоотчет матча









