alt
Кубок Владимира Цыплакова, игра №3 | 19:00, 9 августа 2022, (Вторник)
Ястребы
Пинск
1
3 : 2
0:0 1:1 2:1
Официальные данные
Динамо-Шинник
Бобруйск
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
17 Муромцев Александр
Удаление 2 минуты
5 Борозна Tихон, 11 Гарапучик Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
8 Лой Даниил, 5 Борозна Tихон
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
11 Гарапучик Алексей
Удаление 2 минуты
Таймаут
Удаление 2 минуты
15 Булгаков Леонид
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Шидловский - 27:11, 1:1. Лой - 28:29, 2:1. Гарапучик - 43:32, 3:1. Лой - 57:23, 3:2. Шидловский - 59:41
Анонс

Сегодня на турнире состоится лишь один матч, который и определит, кто попадет в финал. Напомним, «Белсталь» – первый финалист Кубка Цыплакова.

Счет в полуфинальной серии пинчан и бобруйчан – 1:1. Сначала «шинники» одержали победу (3:1), а на следующий день с таким же счетом (3:1) победили «Ястребы». Прямую трансляцию матча смотрите на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
Очные встречи в текущем сезоне
Ястребы
Пинск
1 : 3
07.08.2022
Динамо-Шинник
Бобруйск
Ястребы
Пинск
3 : 1
08.08.2022
Динамо-Шинник
Бобруйск
4
Заброшенные шайбы
4
56
Бросков по воротам
55
40
Штрафных минут
26

Обзор матча

Уступив в первой встрече полуфинальной серии, «Ястребы» затем обыграли «Динамо-Шинник» дважды кряду и вырвали путевку в решающий раунд.

Сегодня все шайбы в матче были заброшены в большинстве, у «Ястребов» спецбригады оказались успешнее. Что, впрочем, неудивительно, ведь в них были задействованы в основном парни постарше: набравшие по три очка Даниил Лой (2+1) и Алексей Гарапучик (1+2) родились в 2003 году, записавший на свой счет два балла Тихон Борозна (0+2) – в 2002-м.

За «Динамо-Шинник» же играли хоккеисты, большинство которых на 1-2, а то и на 3 года младше.   

В финале «Ястребы» сразятся с жлобинской «Белсталью», он будет состоять из одного матча, который пройдет 12 августа в Пинске и запланирован на 19:00.

Напомним, что, согласно регламенту Кубка Цыплакова, в нынешнем розыгрыше все матчи в каждой паре и на каждой стадии проходят на арене соперника, который занял более высокое место по итогам прошлого сезона (исключение – «Динамо-Шинник», все встречи проводивший в гостях). «Ястребы» нынче являются фарм-клубом солигорского «Шахтера», который в минувшем чемпионате высшей лиги занял 5-ю позицию. Молодежная команда «Металлурга» была 6-й, поэтому хозяином финального поединка будут «Ястребы», базирующиеся в Пинске.

Пресс-конференция

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Хороший матч получился, боевой. Все решила игра в неравных составах, соперник был удачливее в большинстве. Хотя мы и превзошли по броскам, но, как и вчера, не те броски, без остроты. Соперник блокировал почти всё, шайба не долетала до ворот, много бросали мимо, поэтому тяжело сейчас что-то говорить.

В конце было много ненужных удалений. Когда можно было что-то поменять в игре, начали удаляться, а это непозволительно.

– Что скажете о турнире в целом?

– Хорошие матчи, отличный турнир, как и в прошлом году. Хотелось бы сыграть при наших трибунах, при наших зрителях.

Алексей Вербицкий, главный тренер команды «Ястребы»:

– Команду не надо было настраивать, все хотели победить и выйти в финал. Это для всего города и пинского хоккея существенный шаг.

– Третий матч не уступал первым двум, команды сегодня играли очень активно.

– Да, много борьбы было. Считаю, обе команды играли достойно, хороший хоккей. Мы меньше ошиблись, больше нам сопутствовала удача, забили удачные голы, реализовали большинство.

– Кубок Цыплакова проходит во время предсезонной подготовки к чемпионату, это как-то сказывается на качестве игры?

– Есть еще ошибки позиционные, кому-то еще физической подготовки не хватает, но, как говориться, все идет через работу, и все это исправится. А в целом, очень хороший календарь сделали, мне очень понравился. Интереснее, чем когда только пять команд участвовало.

– Все матчи с бобруйской командой прошли в очень плотной борьбе, никто не собирался уступать.

– Да, Динамо-Шинник – команда, с которой интересно играть, она очень быстрая, подвижная, везде стараются накрыть. И, уверен, ребята еще прибавят, Андрей Александрович Михалев с этим поработает, там тренерский штаб в порядке. Желаю им удачи в МХЛ, чтобы они шли дальше и только прогрессировали!

– Впереди – финал и подготовка к новому сопернику.

– Все секреты не буду выдавать! Посмотрим видео соперника, разберем. Я думаю, будет очень хорошая битва двух команд, двух тренерских штабов. Будет очень интересно, так что приглашаем всех зрителей на ледовую арену ПолесГУ в Пинске.

– В полуфинальных матчах трибуны показали, как любят хоккей в Пинске.

– Болельщики – вообще супер, давно не испытывал таких ощущений, как в Пинске. Сравнимо только с финалами основных команд, когда идет 7-я игра. Вот такие ощущения сегодня были, все поддерживают, все классно.


Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор