alt
Betera-Экстралига, игра №10 | 19:05, 5 сентября 2022, (Понедельник)
1 : 2
0:0 1:0 0:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
27 Черевач Денис, 69 Комаровский Константин
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
29
49:45 Павел Медведев, +1
2 матчa подряд с голами
10 Развадовский Павел, 23 Стефанович Михаил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
23 Стефанович Михаил
59:11
Таймаут
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 10 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Аксенов - 32:31, 1:1. Медведев - 49:45, 1:2. Развадовский - 56:42
Анонс

Лида – Шахтер

5 сентября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 19:00

Обе команды начали чемпионат с побед. «Рыцари» одолели «Могилев», а «горняки» были сильнее «Немана». Встреча соперников в Кубке Салея получилась неоднозначной. С одной стороны, «Шахтер» победил, но лидчане дали бой более мастеровитому сопернику, все решилось в концовке той игры. Тем интереснее сегодняшнее противостояние.

Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
18
99
Бросков по воротам
158
61
Штрафных минут
42

Обзор матча

До середины третьего периода «Шахтер» тщетно пытался пробить голкипера хозяев Павла Шелесного, и в воздухе запахло сенсацией. Но затем у «рыцарей» случились три удаления 19-летнего нападающего Константина Комаровского, и два из них солигорчанам удалось реализовать.

Впрочем, между этими удалениями отличный шанс отличиться в большинстве был и у «Лиды», когда голкипер «Шахтера» Георгий Анаркулов схватил два малых штрафа в течение 101 секунды. «Рыцари» даже два десятка секунд поиграли в формате «5 на 3», но воспользоваться благоприятной возможностью не смогли, за что вскоре последовала расплата.     

«Шахтер» одержал вторую кряду победу и вместе с «Локомотивом», «Витебском» и «Химиком» расположился на верхних этажах турнирной таблицы.

«Лида» с 2 баллами после 2 поединков идет на 8-й позиции.

Пресс-конференция

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Команду поздравляю с победой. Тяжелой, волевой. Предупреждал ребят, что легкой игры не будет, даже глупо говорить о каких-то проходных матчах в нынешнем сезоне. Еще по результатам Кубка Салея мы увидели, что каждый соперник выходит и играет только на победу. Поэтому на первый план выходят дисциплина, самоотдача и выполнение тренерского задания.

Сегодняшняя игра разделилась на два отрезка: стартовые два периода отличались от заключительного. Играли неважно, как говорится, пока петух не клюнул в одно место. Возможно, думали, что сыграем на классе, а в итоге классный гол забил соперник: с вбрасывания, подкрутил. Во время второй паузы пришлось внести некоторые коррективы. Поговорили, поняли, вышли заряженными на третий период, хотя все равно умудрились поиграть втроем. Но мужики выстояли, ловили шайбу на себя. Поэтому, судя по третьему периоду, лично я считаю победу своей команды закономерной.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Хороший матч, мне понравился. Мы выходили на третий период с задачей не прижиматься к воротам, но, видно, у ребят все равно опыта маловато, прижались, постоянно выбрасывали шайбу. В третьем периоде соперник контролировал ход игры и показал, как нужно играть в большинстве: два удаления – два гола. Молодой парень у нас получал эти удаления. Наверное, эмоции. Раньше он играл за «Шахтер», хотел показать, чего стоит. Но я никого не ругал. Все-таки было видно, что играли с самоотдачей. А удалился… Это всё приходит с опытом.

У нас, к сожалению, хромает большинство, очень хромает. У «Шахтера» есть хорошие исполнители, которые могут решить момент в свою пользу. В нашей команде таковых не нашлось. Будем искать, будем что-то делать. Нам нужны праворукие хоккеисты, которые могут создать остроту именно в большинстве.

Соперника поздравляю с победой. Хороший матч.

– Болельщики признали Шелесного лучшим в команде по итогам августа. Вы дважды признаете его лучшим после игр чемпионата. Довольны его действиями?

– У нас очень хорошо работает тренер по вратарям, мне нравится. Соответственно, и Паша прогрессирует. Его игра нас полностью удовлетворяет. Молодец парень!

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор