25
65:00 Магомед Гимбатов
2 матчa подряд с голами
Конец Послематчевых бросков
0:1. Галушкин - 00:19, 1:1. Герасимов - 08:06, 2:1. Апанасевич - 09:36, 2:2. Стефанович - 31:09, 2:3. Гимбатов - 65:00
Команда Ярослава Чуприса ведет борьбу за лидерство в Betera-Экстралиге – солигорчане лишь на один балл отстают от «Немана». «Шахтер» имеет три победы подряд, причем в последних поединках уверенно были обыграны «Гомель» (5:2) и «Неман» (5:1). «Лида» сегодня может лишиться шансов на плей-ин. Добавим, что команда Юрия Чуха ни разу не одолела «горняков» в этом сезоне.
6
17
99
142
75
46

Лида – Шахтер – 2:3 ПБ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 00:19 Галушкин (Желдаков, Липский)

1:1 – 08:06 Герасимов (Некрасов, Прус)

2:1 – 09:36 Апанасевич (Иванковский, Черевач)

2:2 – 31:09 Стефанович (Демченко, Гимбатов) ГБ

2:3 – 65:00 Гимбатов

Буллиты: 0:1 – Стефанович. 0:1 – Гайсин. 0:2 – А. Гимбатов. 1:2 – Серанов. 1:2 – Развадовский. 2:2 – Бойко. 2:3 – М. Гимбатов. 2:3 – Сафин. 2:4 – Шалагин.

Штраф: 8 – 6

Броски: 24 (8+6+8+2+0) – 55 (8+19+22+4+1)

Лучшие игроки: Гайсин – Демченко

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (К) – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Серанов; Прус – Черевач (А), Нарзяев – Гайсин – Коробкин; Рак – Миляев, Апанасевич – Иванковский – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Егоров; Аксенов.

ШАХТЕР: Снытко (Анаркулов); Липский – Желдаков (А), Малиновский (К) – Галушкин – М. Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Ярута – А. Гимбатов; Сушко – К. Ярута, Жидких (А) – Развадовский – Стефанович; П. Медведев – Каракулько – Демченко; Котеловский.

17 февраля. Лида, Ледовый дворец спорта. 349 зрителей. Начало – в 19:00.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Эта игра оказалась последней домашней для нас в сезоне. Хотели достойно выступить, порадовать болельщиков. Местами игра у нас складывалась, чаще соперник контролировал шайбу. Но наши ребята бились, как могли, большое спасибо им за это.

Большое спасибо нашим болельщикам и болельщикам «Шахтера». Поддержка команд придавала нам больше импульса. Соперника с победой.

Буллиты – это мастерство. Видно, что у соперника его побольше. Хотя ребят мне не в чем упрекнуть: команда боролась, хорошо играла. Спасибо вратарю, который держал нас в игре.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Команду с победой. Она получилась очень тяжелой. Еще со вчерашнего дня предупреждал всех, что в Лиде легко не будет. Команда молодая, бежит, задорная, хорошо играет в атаке.

Вроде бы с первых минут все складывалось неплохо для нас: уже в первой смене забили гол. Но, наверное, решили, что все так дальше и пойдет. В итоге первый период проиграли. Во втором были проблемы с реализацией: могли уже тогда решать исход матча. В третьем периоде уже соперник мог завершить отличный выход «два в один».

Опять же, рады победе, которая была добыта очень тяжелой ценой. Нам нужны были два очка, и мы их взяли.

Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать. Их было видно, слышно. Без них мы бы точно не вытащили эту игру.

– Роман Малиновский провел сегодня 400 матч за «Шахтер».

– Ромку, нашего капитана, поздравляю с этой цифрой от души. Рома знает, что он тот хоккеист, который придает команде импульс, боевитость, волю. Если же он еще столько матчей сыграет за нас, я буду только рад.